США добились почти всех поставленных целей, или Мавр сделал своё дело, мавр может уходить

_________________




Министр обороны Ллойд Остин на этой неделе дал понять, что США и их западным союзникам трудно удовлетворить спрос Украины на современное вооружение, необходимое для отражения российского вторжения. Этот сигнал отражает сокращение поставок для Украины и опасения в Белом доме эскалации, которая может привести к войне между США и Россией.

О риске сокращения запасов высококачественных боеприпасов в США сообщалось почти с тех пор, как США начали вносить свой вклад в оборону Украины. Сейчас, спустя почти восемь месяцев с начала войны, эксперты, опрошенные Fox News Digital, говорят, что США находятся на пределе своих возможностей или очень близки к концу.

Прочитав это, я удивился.

Неужто у самой сильной армии мира, имеющей бюджет более чем в десять раз превосходящий российский и постоянно участвующей в войнах, заканчиваются вооружения?

По некоторому размышлению я пришёл к выводу, что, возможно, это заявление может являться признаком того, что они собираются "прикрутить краник" помощи, а потом и вовсе выкинуть этот, уже ставший опасным и ненужным, кейс в утиль, и готовят пути отхода из Украины с сохранением лица.

И вот тут не подумайте, что они чего-то испугались, проиграли или устали поддерживать Украину. Нет!

Печатать доллары они пока ещё могут в значительном количестве. Так что если напечатают несколькими миллиардами больше - это уже не сыграет особой роли.

Тем более если при этом они получат возможность победить своих геополитических противников, что позволит затем и списать весь свой фантастический долг в более чем 31 триллион долларов.

Дело тут в другом.

США добились поставленных целей в чём-то полностью, в чём-то частично, а впереди у них серьёзное противостояние с Китаем.

И они его уже начали: ввели запрет на поставку компонентов, используемых при создании суперкомпьютеров, на использование американских технологий в производстве микропроцессоров и микросхем в Китае, а своих специалистов, граждан США, заставляют увольняться и уезжать оттуда.

Поэтому, чтобы не распылять силы на два фронта против России и Китая, они, вполне вероятно, будут заканчивать этот уже отработавший своё проект.

Они выжали из него максимум возможного, и Ллойд Остин может с полным основанием сказать: "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Какие же цели ими ставились и какие из них были выполнены? Вот они:

1. Втянуть Россию в войну с Украиной, что позволило бы им ввести все самые жесточайшие санкции (выполнено),

2. Сокрушить или значительно ослабить нашу страну экономически (не выполнено, и они будут пытаться сделать это по-другому), обрушить рубль, уже становящийся региональной валютой (не выполнено), снизить доходы госбюджета путём роста безработицы и ухода западных компаний (не выполнено), на фоне ухудшения жизни, спровоцировать в России государственный переворот (не выполнено), замедлить технологическое развитие (выполнено);

3. Полностью рассорить Россию с Европой и разорвать все экономические отношения между ними, ведь в случае дальнейшего сотрудничества они могли стать серьёзным экономическим конкурентом для США (выполнено);

4. Подсадить Евросоюз на свой сжиженный газ, то есть поставить в полную от себя зависимость (выполнено), причём продают они этот газ по заоблачным ценам. Даже Макрон уже начал жаловаться и говорить, что союзники так не поступают (эти поступают, Эммануэль это тебе не Россия). А чтобы Европа не взбрыкнула и не смогла получать газ из России, они для верности ещё и вывели из строя три нитки наших "Северных потоков".

5. Начать высасывать капитал и промышленность из Европы, уничтожив экономического конкурента и за его счёт решить свои проблемы (выполнено). В связи с огромными ценами на энергоресурсы, которые были спровоцированы санкциями и уничтожением трёх ниток "Северных потоков", промышленное производство начинает переезжать в США - туда, где себестоимость производства ниже, и доллар чувствует себя значительно лучше, нежели евро и фунт стерлингов.

Вопрос у вас, наверное, возник только один по четвёртому пункту.

Почему они не довели дело до конца и не взорвали все четыре нитки?

У меня есть на это ответ, точнее не ответ, а предположение. Возможно, они опасаются, что зима будет крайне суровой и количество газа, которое они смогут поставить европейцам будет недостаточно, а это может привести к тяжелейшим последствиям и настоящей гуманитарной катастрофе в Европе. Вот в этом случае они и дадут отмашку на то, чтобы была использована уцелевшая нитка "Северного потока - 2".

В общем, вы видите, что большинство их целей достигнуто, а те, что не достигнуты - этот проект достичь уже не поможет, поэтому дальнейшее обострение отношений с Россией не то чтобы опасно, а не очень-то им уже и нужно. Теперь ситуацию там можно пустить на самотёк.

Сможет наполеончик ещё попить из нас кровь и нанести значительный ущерб - отлично, не сможет - тоже отлично!

Почему? Да потому что Россия нанесла серьёзные удары по инфраструктуре страны 404, и теперь этот "чемодан без ручки" перед зимними холодами можно будет сбросить на... Россию.

Если мы одержим там быструю победу - до зимы или посреди неё, то это нам, а не европейцам с американцами придётся совершать сверхусилия, чтобы не дать "небратьям" умереть с голода и холода, в авральном порядке восстанавливать электростанции и трансформаторные подстанции, ремонтировать множество зданий, мостов, дорог, газопроводов, теплосетей и прочей инфраструктуры, выплачивать пособия нуждающимся и пенсии пенсионерам, создавать рабочие места.

То есть они могут просто скинуть на нас ту тяжёлую "гирю", которую сейчас держат "в своих руках", и это может превратиться для нас в серьёзную проблему, которую придётся срочно решать при всех оставшихся, а возможно и ещё более ужесточившихся санкциях.

Но если это всё-таки произойдёт, то это будет лучшим исходом для нас в сложившейся ситуации, потому что перестанут бессмысленно погибать как наши бойцы, так и оболваненные и брошенные на фронт "небратья", которые бьются не за свою страну, а за национальные интересы США и не могут этого понять, ввиду тотального зомбирования населения, осуществлявшегося там в течение восьми последних лет.

А с экономическими трудностями мы обязательно справимся, тем более, что наши военные расходы сразу резко сократятся!
Поэтому заявление Ллойда Остина можно расценивать как положительное в любом случае: если он говорит правду - значит, поддержка нашего противника снизится, а если неправду - значит, у США есть желание выйти из этого проекта, и тогда поддержка противника тоже снизится.

Главное, чтобы сейчас некоторые альтернативно одарённые западные политики прекратили воинственную истерику и исчезла угроза ядерного армагеддона, нависшая над миром.

Пы.Сы.: Тем временем 11 стран призвали своих граждан покинуть Украину, а посольства некоторых государств в Киеве стали объявлять о временном закрытии.

Они что-то знают или все всё поняли?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА