Совсем затравили Жозепа. А за что, спрашивается?

_________________


ОАЭ присоединились к критике верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля за его “расистские” комментарии во время недавнего выступления.

Боррель подвергся критике за то, что описал мир за пределами Европы как жестокие “джунгли”.

“Европа - это сад”, - сказал он в своей речи в Брюгге, а “большая часть остального мира - это джунгли, и джунгли могут вторгнуться в сад”.

ОАЭ заявили, что эти замечания были “неуместными и дискриминационными”.

Министерство иностранных дел ОАЭ отвергло высказывания Борреля, которые оно охарактеризовало как расистские, и заявило, что они способствуют климату нетерпимости и дискриминации во всем мире.

Мохаммед Альшехи, директор Департамента МИД по европейским делам, и Рим Кетайт, заместитель помощника министра по политическим вопросам, вызвали "на ковер" и.о. главы миссии ЕС в ОАЭ Эмиля Паулсена. Через него в офис Борреля передана просьба предоставить письменное объяснение.

Комментарии Борреля являются "разочаровывающим событием, которое происходит в то время, когда все стороны осознают важность уважения к другим религиям, культурам и этническим группам, а также таким ценностям, как плюрализм, сосуществование и терпимость", - пишет официальное эмиратское информагентство Wam.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА