Минобороны подтвердило новые удары по объектам энергетики Украины

_________________



Минобороны подтвердило новые удары высокоточным оружием по объектам энергетики Украины
 

 

В течение суток Вооруженные силы (ВС) России нанесли новые удары высокоточным оружием по объектам энергетики Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что удары наносились оружием большой дальности морского базирования. Они, помимо объектов энергетики, также пришлись по системам военного управления и арсеналам с боеприпасами и вооружением иностранного производства.


https://lenta.ru/news/2022/10/18/minobrrr/



 

Минобороны заявило об уничтожении станции космической связи на Украине


Минобороны заявило об уничтожении станции космической связи в Одесской области

Фото: РИА Новости

Российские военные уничтожили станцию космической связи в Одесской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что станция космической связи Центра правительственной связи Украины располагалась в районе населенного пункта Палиевка.

14 октября оборонное ведомство отчиталось о поражении арсенала с западным вооружением на Украине оружием большой дальности морского базирования. Там уточнили, что арсенал располагался в Бродах Львовской области.


https://lenta.ru/news/2022/10/18/minobrrrrrrrr/



 

Российские войска атаковали пункт управления группировки ВСУ «Днепр» в Запорожье


Российские войска поразили пункт управления объединенной группировки войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Днепр» возле города Запорожье. Об этом во вторник, 18 октября, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, российская авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удар по цеху ремонта радиолокационных станций на предприятии научно-производственного комплекса «Искра». Конашенков добавил, что в этом же районе были атакованы 56 артиллерийских подразделений противника, а также живая сила и военная техника в 132-х районах.

По словам представителя оборонного ведомства, российские войска также уничтожили на территории Донецкой народной республики три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50, произведенные в США.


https://lenta.ru/news/2022/10/18/dnepr/

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА