Сатановский назвал страны Запада, «хоронящие» себя в борьбе с Россией

_________________


Политолог Евгений Сатановский заявил о жалости к западным странам, руководство которых «хоронит» собственные государства в борьбе с Россией. Также он выразил сожаление в связи с нынешним уровнем отношений РФ и Запада.

По словам Сатановского, социальные связи между Россией и Западом за последние десятилетия развились слишком сильно. В связи с этим глобальная конфронтация последних лет не может не вызывать сожаления. Политолог рассказал о многочисленных друзьях и знакомых, населяющих Соединенные Штаты и Европу, а также признался в любви к культурному наследию западных государств.

«Мне, может, жалко, что у нас такие отношения с Европой и США. Я зоопарки тамошние люблю, по музеям тамошним ходить, а теперь я не могу это делать. У меня там друзей полно, детей друзей много рассыпано по всей Европе, по Америке. А если действительно будет ядерная война? Кого мне должно быть жальче? Мне всех жалко», - сказал Сатановский.

Политолог признался, что долгое время заблуждался относительно знакомства с западными политиками. Сатановский считал возможным лично выяснить мотивы конкретных решений, в частности касающихся санкций. Он заявил о «роскошных человеческих отношениях» с действующим директором ЦРУ Уильямом Бернсом, а также экс-заместителем генсека НАТО Роуз Гетемюллер. Однако «умные люди» объяснили, что эти люди не будут действовать вне политического мейнстрима, поскольку это может лишить их пенсии и солидных бонусов.

«Умный враг – это еще хуже, чем глупый враг. Вот, слава богу, Лиз Трасс пришла в премьер-министры – хорошо. Макрон президент Франции? Замечательно. Шольц во главе Германии? Ну и отлично. Похоронит Шольц Германию. Не он, так те, кто его сменит – уже почти похоронили. Жалко – но мало ли кого мне жалко. Мне и Польшу жалко. Я еще помню Стефана Меллера, который бывший посол у нас и бывший министр иностранных дел, ушедший в отставку и умерший от сердечного приступа, когда братья Качиньские в политику пришли и похоронили все, что он всю жизнь делал. Мало ли в какой стране были нормальные люди. У нас сегодня настоящая война, и они с нами будут воевать до конца», - сказал Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Конфликт на Украине политолог считает противостоянием коллективного Запада с Россией. Разговоры о тактическом ядерном оружии, по словам Сатановского, не имеют смысла, поскольку РФ задействует ядерное вооружение только для удара по США.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА