Минобороны заявило о срыве очередной попытки ВСУ форсировать реку Жеребец

_________________



На краснолиманском направлении российскими войсками сорвана очередная попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) силами до двух мотопехотных рот форсировать реку Жеребец. Об этом в пятницу, 21 октября, журналистам заявили в Министерстве обороны.

Произошло это в районах населенных пунктов Нововодяное Луганской народной республики (ЛНР) и Торское Донецкой народной республики (ДНР).


«Массированным огнем российской артиллерии выдвигавшиеся подразделения ВСУ были остановлены и отброшены. Уничтожено 25 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и два пикапа», — отчитались в российском военном ведомстве.

20 октября Минобороны России также сообщало о попытке украинских бойцов форсировать реку Жеребец в районах населенных пунктов Надия, Стельмаховка, Макеевка ЛНР и Ямполовка ДНР. Уточнялось, что попытки были сорваны «сосредоточенным огнем российских войск».


https://lenta.ru/news/2022/10/21/sorvali/


 

ВС России сорвали попытки наступления ВСУ на николаево-криворожском направлении

На николаево-криворожском направлении в течение суток российскими войсками были сорваны две попытки наступления подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Давыдов Брод и Сухой Ставок Херсонской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным военного ведомства, были предотвращены попытки проникновения в темное время суток в тыловые районы до 20 украинских диверсионно-разведывательных групп. В результате уничтожено свыше 120 боевиков ВСУ, шесть боевых бронированных машин и 13 автомобилей.

Кроме того, в районе населенного пункта Новая Каменка Херсонской области высокоточным ударом ВКС России был уничтожен ангар с военной техникой ВСУ иностранного производства.

Ранее в Минобороны сообщили, что на купянском направлении украинские войска силами двух батальонов 14-й и 92-й механизированных бригад пытались прорвать оборону российских войск возле Кисловки Харьковской области и Куземовки Луганской народной республики (ЛНР).


https://lenta.ru/news/2022/10/21/sorvv/


Минобороны заявило о сорванной ночной операции украинских диверсантов

Российские военные на николаево-криворожском направлении сорвали ночную операцию украинских диверсантов. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, в тыловые районы на этом направлении пытались проникнуть до 20 групп Вооруженных сил Украины (ВСУ). Российские войска сорвали операцию диверсантов артиллерийским огнем, в результате чего ВСУ потеряли более 120 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин и 13 авто.

Также в Херсонской области был уничтожен ангар с украинской военной техникой иностранного производства — он находился в районе населенного пункта Новая Каменка, заявили в министерстве.


Ранее Минобороны докладывало о борьбе с диверсионной группой ВСУ у Запорожской АЭС. Группа численностью до 60 человек пыталась высадиться на побережье Каховского водохранилища в трех километрах на северо-восток от электростанции.



https://lenta.ru/news/2022/10/21/minobrrr/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА