Юрий Селиванов: Сценарий столетней давности снова запущен

_________________




Источник изображения: www.rbb-online.de


Так называемая «мировая закулиса» действует шаблонно и снова стремится столкнуть мир в пропасть тотальной войны, с целью уничтожения всех противостоящих её всевластию сил и,  прежде всего, России


Венгерский лидер Виктор Орбан с откровенной издёвкой разоблачил планы правителей Евросоюза установить «новые правила пивного ларька»:

«Намерение Еврокомиссии ввести ценовой потолок на газ из России похоже на ситуацию, когда посетитель бара хочет сам установить цену на пиво, заявил в Twitter премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Предложение Еврокомиссии о потолке цен на газ — это как прийти в бар и сказать бармену, что вы хотите заплатить половину стоимости вашего пива. Этого не произойдет. Потребители не могут снизить цены на энергию. Могут только диверсификация и конкуренция», — написал Орбан. Перед началом саммита Орбан заявлял, что ценовой потолок на газ для Будапешта означает газовое эмбарго, а экономическое самоубийство ЕС не поможет Украине».

Таким образом, Виктор Орбан, буквально на пальцах, в форме доступной для самых тупых объяснил, что власти евросоюза своей безумной политикой ведут народы Европы к экономическому и социальному самоубийству.

Отсюда только два варианта объяснения нынешней ситуации.

Вариант № 1. Либо эти «правители Европы» действительно тупее всех тупых и не понимают элементарных вещей, доступных даже пониманию среднего  имбецила.

Вы в это верите? Нет? И правильно делаете. Мы тоже не верим.

Но тогда остается только…

Вариант №2: Эта брюссельская сволочь все прекрасно понимает. Но она с потрохами продалась так называемой «мировой закулисе» и совершенно сознательно,  планомерно ведет дело к экономическому и социальному самоубийству Европы.

Цель этой аферы вполне очевидна. Социально-экономический крах такого масштаба породит в Европе чудовищный хаос. В свою очередь, хаос вызовет в массах людей стремление к наведению порядка любой ценой и самыми жесткими методами.

Этот массовый запрос в состоянии удовлетворить только экстремально сильная власть во главе решительным, готовым на все лидером (фюрером).

Не имеет никакого значения, что таковой личности на европейском горизонте пока не просматривается. А все эти убогие шольцы и урсулы фон дер фрау годятся только на выполнение первой части плана  — порождение хаоса. А также на роль ритуальных жертв народного гнева и ответчиков за все. В Европе гильотину для этого уже давно придумали и неоднократно применяли.

Что же касается фюрера, то за ним дело не станет. Такие персонажи естественным образом возникают на волне кризиса  в массовом порядке. И прекрасно справляются со своей фюрерской миссией. Благо для этого никаких особых талантов не нужно. Главное обладать луженой глоткой, чтобы всех переорать на митингах. И еще хорошими теневыми «спонсорами», которые помогут эту «движуху» организовать.

Впрочем, всё это уже было. Ровно сто лет назад в Германии был устроен некими «темными силами» ровно такой же беспросветный хаос. Миллионы людей остались без работы и были ввергнуты в крайнюю нищету. Деньги обесценились. буханка хлеба стоила миллиард  марок.

И тут же на поверхности событий возникла фигура некоего австрийского художника с усиками. Которого, за его полным ничтожеством, сунули в какую-то мелкую партийку, которых в Германии тогда было как грязи.

Но какие-то, кстати, до  сих пор неведомые, силы  закачали в этот «узкий  круг ограниченных людей» немерено денег, снабдили их униформой, стадионами для «партайтагов» и миллионами сосисок, чтобы они могли убедительно символизировать надежду и веру для всех остальных уже отчаявшихся людей.

И они в кратчайшие сроки прекрасно справились со своей задачей. Перестреляли к чертовой матери тогдашних шольцев и прочих урсул, взяли  за кадык всех прочих и железной рукой стали править Германией. А затем и всей Европой. С благословения тех же самых «темных сил». Которые им даже Олимпийские игры подарили в знак признания «особых заслуг».

В общем сценарий уже написан, причем довольно давно. Был признан вполне успешным и достойным повторения. И сейчас мы присутствуем при его запуске в первой, пока начальной стадии, итогом которой станет вселенский, то бишь всеевропейский хаос с  традиционным упором на  Германию.

А что будет дальше, спросите вы. А все то же самое. По той же отработанной схеме. Ведь собранная «до кучи» и зажатая в фюрерский кулак Германия понадобилась «темным силам» не сама по себе, но в видах задачи исторического масштаба, которую ей вменялось решить.

В то время положение мирового гегемона — Запада (а он уже тогда был гегемоном)  было очень  похоже на его нынешнее состояние. Его точно также немилосердно трясло. Кульминацией стала так называемая «великая депрессия», из которой англосаксонский мир выбрался с большим трудом и применяя самые радикальные меры. Но это было только начало его проблем. Поскольку на планете возникло не просто государство – Советский Союз, но совершенно новая общественная формация, прямо противоположная и противостоящая западным джунглям и царству наживы любой ценой.

Да, это новое государство было еще очень слабым и не могло силой изменить окружающий мир. Но от него этого и не требовалось. Сила его примера, та надежда на построение нового более справедливого и человечного мира, которую оно подавало, сама по себе было тем фитилём к бочке с социальным порохом, грозившую взорвать традиционный западный мир грабежа и насилия. Они-то ведь на Западе, ни тогда ни сейчас, дураками  не были. И прекрасно понимают, на каком страшном и кровавом фундаменте всемирного грабежа зиждется западное благополучие. И что ненависть к ним подспудно, а кое-где и открыто зреет по всему миру.

И пока на глазах будет существовать эта альтернатива, в виде СССР, ни покоя, ни уверенности в своем вечном господстве у Запада не будет.

Именно поэтому Советский Союз был изначально этими «темными силами приговорен» к уничтожению.

Все остальное просто. Осталось подыскать подходящие руки для этой миссии. Хозяева мира в таких случаях всегда предпочитают пользоваться чужими руками. Германия, раздавленная Версальским договором, была самым подходящим кандидатом на обустройство в ней полномасштабного хаоса с приходом к власти «спасителей» во главе с мессией. Не было бы Гитлера, нашли бы еще кого–нибудь.  Это вообще не проблема.

И сейчас за этим дело не станет. Тем более, что перед Германией и остальной Европой сегодня  ставятся ровно те же задачи, что и сто лет назад. И назначается тот же самый враг. И это опять Россия. Которая как и прежде подает надежду всему миру своим решительным сопротивлением западному беспределу и грабежу. Пример, в котором этот мир объективно очень нуждается, хотя еще и боится заявить об этом прямо  и  открыто встать на сторону той страны, которая сегодня снова идет в авангарде всего свободолюбивого Человечества.

И это не просто красивые слова, но реальный исторический факт. Потому что сегодня ставки для мира  даже выше, чем в прошлом столетии. Сегодня речь идет о самом выживании миллиардов так называемых «лишних» людей, которых западные силы хаоса вполне сознательно хотят сбросить с поверхности планеты, чтобы не делиться с ними дефицитными ресурсами.

   У России не было другого выхода, потому что, как и в прошлый раз, эти же силы назначили её первоочередной целью и кандидатом на полное уничтожение. Именно из-за её примера, подаваемого всем остальным  согнутым в бараний рог народам и государствам.

Так что ничего нового на самом деле не происходит. Запад в очередной раз пытается воспроизвести свою шаблонную заготовку, потому что другого пути у него просто нет. В надежде, что на этот раз он сработает  еще лучше, чем в прошлый. Другого способа сохранить свое дряхлеющее мировое господство у него нет и уже не будет.

Впрочем, не факт, что у него на этот раз все пойдет, как по нотам. Ведь и сто лет назад устроенный в Европе вселенский хаос едва не привел к прямо противоположному результату. И в той же Германии, противники прозападного нацизма в лице тогдашней компартии Германии едва не пришли к власти. И тогда Германия, а за ней и вся Европа, оказались бы на стороне СССР. И мир уже к середине тридцатых голов 20 века изменился бы до неузнаваемости. Сегодня этот мир опять находится на историческом распутье. И вовсе  не факт, что он выберет себе в спасители нового Гитлера. Тем более, что у него есть возможность выбрать Россию. Которая однажды – 9 мая 1945 года уже доказала, что этот выбор самый правильный.

Юрий Селиванов, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА