Опубликован разговор главы «Мотор Сич» с предполагаемым российским генералом

_________________



СБУ обнародовала телефонные переговоры директора «Мотор Сич» Богуслаева с Россией

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала разговор директора украинского завода «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, заподозренного Киевом в госизмене, с предполагаемым российским генералом. Об этом пишет РБК.

На аудиозаписях Богуслаев разговаривает с несколькими собеседниками из России, один из которых — генерал-полковник Анатолий Ситнов, бывший начальник вооружения Минобороны. Богуслаев утверждает, что на территорию его завода упала ракета из российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М», однако заверил, что относится к этому «без всякой злобы».

В обнародованных телефонных разговорах украинец предлагает доставить запчасти для ряда российских вертолетов через третьи страны — например, через Хорватию. В том числе он пытается договориться о доставке двигателей и моторов для вертолетов Ми-26, Ми-24, Ми-28 и Ми-35. Одну из бесед с российской стороной Богуслаев закончил фразой «Обнимаю, дорогой». В «Ростехе» обвинения в сотрудничестве с Богуслаевым опровергли.

22 октября правоохранители провели у Богуслаева обыски. При этом глава правления предприятия отказывался открывать двери, и их вскрывали с помощью спецоборудования. Богуслаев подозревается в поставке вертолетных двигателей в Россию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА