В ЛНР заявили о сокрушительном ударе по ВСУ в районе Кременной

_________________



В ЛНР заявили, что ВС России нанесли сокрушительный удар по ВСУ в районе Кременной

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России нанесли сокрушительный удар по украинским военным в районе Кременной. Об этом во вторник, 25 октября, заявил полковник полиции Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев, передает РИА Новости.

«Русская армия нанесла сокрушительный удар по наемническим войскам, которые пытались зайти на наши территории», — рассказал он. По словам полковника, заранее было выявлено, с какого направления Вооруженные силы Украины (ВСУ) намерены совершить прорыв.

Киселев указал, что ВС России были готовы отразить действия украинских военных. В результате было подбито более 10 единиц техники, а личный состав противника уничтожен. Вместе с тем полковник отметил, что, хотя ВСУ понесли потери, они снова попытаются прорвать оборону в направлении Кременной.


24 октября российские военные из группировки «О» («Отважные») рассказали, как они укрепили линию обороны Сватово — Кременная. Указывалось, что дорога перегорожена противотанковыми ежами, мешающими как проходу противника, так и отходу союзных войск. В настоящее время на передовой работает большое количество инженерных сооружений.

Ранее сообщалось, что российский спецназ уничтожил солдат ВСУ под городом Кременная. В ходе атаки российского спецназа несколько украинских военных получили серьезные ранения.


https://lenta.ru/news/2022/10/25/crushing_blow/


Также в тему...По данным людей, проживающих на оккупированной территории Харьковской области, через понтонный мост через реку Оскол уже более суток выдвигаются крупные силы ВСУ, причём, основная их масса представлена поляками и польской техникой.

«За польской речью не слышно украинской мовы. Двигается пшек в сторону Боровой и Красного Лимана. Судя по всему, Киев готовит атаку на Сватово, бросая в бой неприкосновенный резерв. Атака на Червонопоповку – это, скорее всего, либо обманный манёвр, либо второстепенное направление, которое нужно для того, чтобы отвлечь наши силы. Тем более, что гибнущего в них хохла никому не жалко, а вот пшека хотят по максимуму сберечь. Ну, что же, подождём поляка, его труп пахнет гораздо приятнее, чем труп тероборонщика из Харькова или Днепропетровска», – отмечает телеграм-канал «Старше Эдды».

Таким образом, польские войска, практически не скрываясь, выдвигаются в Харьковской области для удара на Сватово.

«Флаги польские им только перекрасили на жовто-блакитные. Оформили, наверное, как ЧВК. Но всё, – солдаты, офицеры, техника, язык команд, надписи, – всё это польская армия, как передают жители оккупированной Украиной Харьковской области. Думаю, польские оккупанты Харьковщины должны понести заслуженную расплату, и судьба немецкого Вермахта на Харьковщине должна стать их судьбой», – считает российский политолог Сергей Марков.

Также сообщается, что Генштаб ВСУ перебрасывает на линию соприкосновения Сватово – Кременная усиление и резерв группировки наемников, состоящей не только из поляков, но и румынов с британцами. Всех их перебрасывают, вероятнее всего, для пополнения разбитых там частей «регулярки» ВСУ...


https://antifashist.com/item/podozhdyom-polyaka-na-svatovo-vydvigaetsya-polskaya-armiya.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА