ЧВК «Вагнера» применяет фронтовые бомбардировщики Су-24М на Донбассе

_________________


Соединение российских добровольцев, известное как «Группа Вагнера», начало применять собственные фронтовые бомбардировщики Су-24М. И это далеко не первые самолеты, появившиеся на вооружении «музыкантов».

Фронтовые бомбардировщики Су-24М «Группы Вагнера» приступили к ударам по украинским позициям на Донбассе. В сети появилось видео, на котором самолет на предельно малой высоте проходит над позициями противника. Оно было снято украинскими военными, в российском сегменте интернета его опубликовал телеграмм -канал «Оркестр Вагнера». Точная локация, где работал Су-24М, пока неизвестна.


Первые сообщения о том, что «Группа Вагнера» располагает собственной авиацией появились еще весной этого года. Неоднократно поступали данные о том, что Су-25 российских добровольцев наносят удары по украинским позициям в районе Попасной в Луганской Народной Республике. Однако, подтверждение наличия у «вагнеровцев» собственной авиации появилось позже.

2 июня военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц сообщил о том, что в ЛНР погиб генерал-майор авиации Канамат Боташев. Он вступил в «Группу Вагнера» добровольцем и участвовал в боевых действиях в качестве летчика штурмовика Су-25. 22 мая самолет Боташева был сбит украинскими военными. К сожалению, летчик погиб.

За выполнение боевых задач на Украине генерал-майору Канамату Боташеву было присвоено звание Героя России (посмертно).Информацию о награждении подтвердило информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.


Таким образом, «Группа Вагнера» стала первым в России добровольческим формированием, которое располагает собственной авиацией и активно применяет ее в ходе специальной военной операции на Украине.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА