В Запорожской области сообщили об увеличении потока добровольцев с введением военного положения

_________________



Поток желающих вступить в добровольческий батальон имени П. А. Судоплатова в Запорожской области увеличился после введения военного положения, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Поток увеличился, поток постоянный. Люди хотят защищать родную землю, люди не хотят прихода боевиков, потому что однозначно будут террор и угрозы со стороны Украины», − сказал он, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о желании людей записаться в батальон после введения военного положения.

Рогов подчеркнул, что добровольцам обеспечивают все необходимые условия для подготовки к боевым действиям. «Люди прекрасно видят, как к ним относятся. Экипировка, обмундирование, личное довольствие и качественная подготовка к боевым действиям. Людей не берут и не кидают на передовую», − пояснил он.

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий Балицкий 20 сентября заявил, что подписал указ о создании в области добровольческих батальонов. Как ранее сообщал Рогов, для жителей Запорожской области создадут три добровольческих батальона − имени Судоплатова, имени Андрея Первозванного и батальон «Славянская гвардия». Первый назван в честь Судоплатова (1907-1996) − уроженца города Мелитополя Запорожской области, советского разведчика, который внес большой вклад в борьбу с украинским национализмом, а также германскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны.

По данным Рогова, в батальон имени Судоплатова уже записались более 200 человек, более 3,5 тысяч военных из Запорожской области принимают участие в специальной военной операции в рядах союзных сил.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА