Снести все инструменты врага: Сатановский назвал единственный способ избежать ядерной войны

_________________




Мир оказался как никогда близко к ядерной войне и спасти его может только Россия, в первую очередь радикально изменив подход к происходящему на Украине.

Угроза ядерного конфликта оказалась такой близкой и реалистичной, что переполошился даже его главный подстрекатель в лице США. Американские пацифисты громко бьют тревогу, требуя немедленного прекращения пока еще необъявленной войны с Россией. Заметались даже некоторые видные демократы, чьи идейные соратники в Белом доме и завели часы судного дня. Не так давно, к примеру, в неожиданном для команды Байдена ключе высказался Обама, призвав к немедленной деэскалации, прекращению поддержки киевского режима и переговорам с РФ.

Угроза ядерной войны стала настолько явной и ощутимой, что перебила даже внутреннюю грызню политической элиты США. Демократы и республиканцы отвлеклись от предвыборной борьбы и будто затаили дыхание, в страхе ожидая взрыва. По всем параметрам шансов избежать наихудшего сценария становится с каждым днем все меньше и меньше. На данный момент просматривается единственный действенный способ, и ход в этой игре сейчас за Россией.

С таким грозным предупреждением в эфире канала «Соловьев LIVE» выступил политолог-востоковед Евгений Сатановский, подчеркнув, что глобального обострения еще можно избежать обострением локальным, то есть быстрой победой на Украине во что бы то ни стало и любыми методами.

«Бешеный накал. Везде. В воздухе пахнет грозой. Это то, что действительно можно сказать о сегодняшней текущей ситуации. Ядерная война все настойчивее стучится в дверь и уже почти неотвратима. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы выйти из этой ситуации без глобального конфликта и больших потерь. Хотя, по-моему, догадываюсь. Жесткое нанесение ударов, причем превентивных по любым инструментам противника и их полное уничтожение. А ВСУ сегодня являются одним из таких инструментов, с помощью которых они нас раскачивают, пробуют на прочность, испытывают новое оружие. Тревожное время. Единственное, что здесь можно сделать, это выигрывать и чем быстрее, тем лучше. Снести все инструменты врага и испугать его так, чтобы забился в свой угол и затих. Только так мы может быть избежим ядерной войны», – высказал свое мнение эксперт.

Сатановский напомнил, что в последние пару недель США сделали несколько серьезных шагов навстречу глобальному ядерному конфликту. К Европе стягивают авианосные группы. В Румынию прибыла одна из самых элитных дивизий ВС США и стекается бронетехника со всего ЕС. Польша просит, чтобы американцы установили на ее территории пусковые установки с ядерными ракетами и угрожает атакой на Белоруссию и Калининград. Напряжение на геополитической арене просто зашкаливает, но стоящие за Байденом элиты продолжают повышать градус. Судя по всему, они действительно готовы уничтожить мир ради победы на выборах, которые заранее провалили.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА