Le Figaro: Французские силы сдерживания в Румынии сражаются с голодом, холодом и клопами

_________________



Французское издание Le Figaro сообщает, что контингент французских военных прибыл в Румынию, чтобы укрепить восточный фланг НАТО. Они должны были там служить в качестве сил сдерживания.

Сейчас в рамках миссии НАТО там находится 350 французских военных, и в ближайшие недели туда отправится ещё по десятку танков и бронетранспортёров, пишет издание.

Эта миссия была запущена 28 февраля в ответ на российскую спецоперацию на Украине. Её цель — укрепить восточный фланг НАТО. Но, по словам политиков, Франция столкнулась с серьёзной проблемой в плане логистики и поддержки.

Депутаты от «Непокорённой Франции» Бастьян Лашо и Орельян Сантул раскритиковали условия, в которых живут французские военные. Там «наши солдаты мёрзнут и голодают»: кормят их скудно, палатки не всегда отапливаются, их мучают постельные клопы и с санитарными условиями всё плохо. 

«Речь шла об оборонительной миссии сдерживания, а не о боевом задании, так что никакой аргумент о неприхотливости больше нельзя привести», — говорят политики. Они задаются вопросом, какой посыл получает Россия, если французские солдаты живут в таких условиях?



Депутаты грозятся довести ситуацию до сведения главы комиссии по обороне в парламенте, тем более что они оба туда входят, пишет Le Figaro.

Материал дан в переводе ИноТВ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА