Пригожин создаёт центры подготовки ополчения в приграничье России

_________________




Евгений Пригожин сообщил о создании центров по подготовке ополчения в Белгородской и Курской областях. Материальное обеспечение ополчения, по его мнению, должно быть возложено на региональный бизнес. 

В ответ на журналистский запрос информагентства РИА Новости он заявил, что центры подготовки ополченцев действительно создаются.

«На мой взгляд, ополчение должно состоять из первой линии, которая полностью лежит на жителях данной области. Для того, чтобы обеспечить материальную составляющую ополчения, я считаю, нам не нужно обращаться к госорганам, а возложить ответственность на региональный бизнес.

Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 — половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу — одна неделя в окопах, три дома и на производстве.

В этом случае, когда враг придёт на русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны. На один километр линии соприкосновения на сегодняшний день достаточно 10 человек. На 100 км — 1000 человек. На удалении от них, вглубь страны должны располагаться воинские части с мобилизованными и другие объекты с силовиками.


Местный житель, как никто другой, знает свои территории, способен бороться с ДРГ и принять на себя первый удар в случае необходимости.

Я считаю, что в приграничных территориях нужно сделать упор на сознательный бизнес, а в ответ на их гражданскую позицию не жалеть представлять их к высоким государственным наградам и соотечественникам не скупиться на слова благодарности. Такой подход всегда был и есть на Руси.

Сами же центры подготовки ЧВК „Вагнер” будут полностью финансироваться мною. Мне ни федерального, ни регионального бюджета, ничего не нужно.

Безусловно, встанет вопрос о нераспространении стрелкового оружия на данных территориях. В окопах, конечно, все должны стоять с оружием, но его ношение должно быть запрещено в населённых пунктах и вне линии обороны», — заявил он.

Вчера украинские боевики обстреляли посёлок Гуево в Курской области, обошлось без жертв. По словам главы области Романа Старовойта, ВСУ пятый день подряд поливают огнём приграничные районы.

 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА