Войска России и САР нанесли самый мощный удар возмездия

_________________


 

Сирийская реактивная артиллерия и российская авиация нанесли сокрушительное поражение террористам под Идлибом.

Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник.

По оценке главарей боевиков, впервые с 2015 года они понесли самые масштабные разовые потери в живой силе.

На рассвете 6 ноября сирийские ракетные войска и самолеты оперативно-тактической авиации нанесли комплексное огневое поражение по лагерю подготовки боевиков террористической организации «Хаяат Тахрир аш-Шам»* западнее сирийского Идлиба.

По выявленному российскими беспилотниками, лагерю был нанесен одновременный скоординированный удар с разных направлений несколькими установками РСЗО «Ураган» и «Смерч». В результате удара 92 боевика были убиты на месте, 135 получили ранения различной степени тяжести. Среди уничтоженных террористов впоследствии были опознаны полевые командиры группировки «ХТШ» Саддам Ад-Дедали и Абдула Аль-Ахмед.

После налета сирийских реактивных снарядов по террористам самолеты Су-24м точными бомбовыми ударами сровняли с землей пещеру с оборудованной в ней мастерской по сбору беспилотников, замаскированную мобильную станцию радиоэлектронной борьбы и около полутора десятков собранных и готовых к применению БпЛА.

 

Согласно радиоперехватам, по оценке главарей «ХТШ» огневой удар стал самым точным и разрушительным по урону живой силе за весь период проведения военной операции в Сирийской Арабской республике.

В Минобороны России сообщили, что удар стал ответом на массированный налет десяти ударных беспилотников террористов по позициям правительственных войск в зоне деэскалации Идлиб, когда погибли и были ранены десять сирийских военных.



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА