Минобороны назвало число выведенных на левый берег Днепра российских военных

_________________



Минобороны РФ сообщило, что на левый берег Днепра выведено более 30 тысяч военных

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

На левый берег Днепра выведено более 30 тысяч российских военных, а также порядка пяти тысяч единиц вооружения и техники. Такое число назвали в Министерстве обороны России, пишет ТАСС.

По словам официального представителя ведомства генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, также на левый берег Днепра вывезена вся российская военная техника, подлежавшая ремонту.


В результате слаженных действий ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу Днепра не оставлено, добавили в Минобороны.

9 ноября командующий силами специальной военной операции (СВО) и министр обороны России Сергей Шойгу посчитали целесообразным организовать оборону по левому берегу Днепра. На следующий день российские войска начали переброску из Херсона в соответствии с планом.

В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что после маневра российских войск по выходу на левый берег Днепра Херсонская область остается частью России.


https://lenta.ru/news/2022/11/11/minnobb/


Десант и пехота уходили из Херсона по понтонам — кадры с Днепра


 

В Сети появились кадры, снятые 10 ноября на Днепре. На них можно увидеть, как российские десант и пехота уходят из Херсона по понтонной переправе.

Сегодня в Минобороны подтвердили, что на левый берег Днепра успешно переправлены все российские военные и техника. Потерь нет.

Как сообщала «Русская Весна», в ходе завершения вывода российской группировки на левый берег были уничтожены мосты через Днепр: Антоновский и железнодорожный.


https://rusvesna.su/news/1668158415

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА