Массированный ракетный удар по территории бандеровской Украины

_________________




topdaynews.ru


По всей территории Украины, включая Киев, объявлена воздушная тревога. Крылатые ракеты идут над восточной, юго-восточной и центральной частью страны. В украинской столице зафиксирована серия ракетных ударов. Об этом сообщает издание «Украина.ру» со ссылкой на заявления официальных лиц Украины и украинские Telegram-каналы.


В середине дня, 15 ноября, о 30 летящих крылатых ракетах с Каспийского моря предупредил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Позже сообщили о новом запуске ракет из района Астрахани, а спустя еще некоторое время — о третьем пуске.

Глава Черкасской ОВА одним из первых сообщил об угрозе поражения объектов на территории области. Позже главы Киевской, Житомирской, Одесской, Запорожской и Днепропетровской украинских обладминистраций предупредили о ракетных атаках.

В Одессе и Сумах зафиксирована работа ПВО, очевидцы наблюдали полёт ракет в сторону Полтавы. Буквально сразу появилась информация о ракетах над Черкасской, Полтавской, Запорожской и Херсонской областями. Примечательно, но одна из ракет, летевшая в сторону Запорожья, изменила направление и повернула на Днепр.

Также сообщают о массовых взрывах в Киеве и Киевской области. Буквально сразу появились первые фотографии прилетов, что официально подтвердили местные власти. Есть информация об ударах в центральные районы Киева, над городом виднеются густые столбы дыма. Через некоторое время сообщили о повторных взрывах в Киеве.

Пишут о прилетах в Днепропетровской, Винницской, Хмельницкой, Полтавской, Ровенкой, Ивано-Франковской, Кировоградской, Хмельницкой, Харьковской и Черкасской областях. Также есть информация о ракетах, идущих на Западную Украину и ударах по Львову и Ковелю Волынской области. Украинских граждан просят не фотографировать и не выкладывать в соцсети фотографии последствия ударов.

Также сообщают, что поставленные из Германии ЗРС IRIS-T не смогли отразить удар ракет Х-101 по Киеву.


Россия начала выплату «репараций» нацистам– Нанесён удар по центру Киева

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА