Великобритания впала в рецессию, которая продлится более года и оставит полмиллиона человек без работы — The Guardian

_________________



Управление по бюджетной ответственности (OBR) опубликовало обновлённые экономические прогнозы, согласно которым домохозяйства в Великобритании столкнутся с самым значительным падением уровня жизни с момента начала наблюдений. Согласно этим прогнозам, непрекращающийся рост инфляции толкает британскую экономику к рецессии, которая продлится чуть более года и лишит работы ещё около полумиллиона человек, сообщает The Guardian.


Общее падение покупательной способности будет настолько резким, что практически сведёт на нет всё, что удалось достичь за последние восемь лет относительного роста, и британская экономика скатится до уровня 2013 года, отмечается в статье.


В то время как доходы домохозяйств продолжат резко сокращаться, налоги вырастут до 37,1% ВВП уже примерно к 2028 году, что является самым высоким устойчивым уровнем их роста со времен Второй мировой войны, отмечается в статье. Как ожидается, уже в этом году общая сумма собранных налогов впервые превысит 1 трлн фунтов стерлингов, после того как правительство приняло решение увеличить налог на непредвиденные доходы.

Согласно прогнозам, объявленным в четверг, будущему правительству также предстоит столкнуться с «очень крупным разовым финансовым событием» в 2027–2028 годах, когда Казначейство планирует сократить расходы и повысить налоги на 61,7 млрд фунтов стерлингов. Об этом заявил член OBR Энди Кинг. По его словам, это будет во многом похоже на «бюджет жёсткой экономии» от 2010 года, если сравнивать с размером экономики того времени, поясняется в статье.

Материал представлен в пересказе ИноТВ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА