В Киеве грохнули жилой дом американской ракетой

_________________




Во время сегодняшней «калибровки» энергетической инфраструктуры в Киеве пострадал жилой дом, возник пожар, однако сами осколки открыли любопытные детали.

Об этом сообщает немецкий тг-канал «Übersicht Ukraine», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Украинские медиа традиционно обвинили Россию в ударе по гражданской инфраструктуре, однако опубликованные с места инцидента снимки отчетливо свидетельствуют о других фактах.


На одном из фото осколок с написанным на латинице словом «LIFT». Немецкий канал отмечает, что маркировка полностью совпадает с аналогичной на двигателе ракеты AIM-120, которые, в свою очередь, входят в боекомплект поставленных на Украину ЗРК NASAMS 2.



«Так что жители Киева в очередной раз могут «поблагодарить» украинскую ПВО (а теперь – и американский ВПК) за разрушение жилой инфраструктуры города», – констатирует тг-канал «Рыбарь».

В то же время журналист Андрей Вышинский отмечает, что даже среди российских комментаторов есть множество жалеющих украинскую энергетическую инфраструктуру и критикующих решение командования РФ о её «калибровках». Вышинский перечислил несколько моментов:

«1. Мы не наносим ударов по объектам генерации — все эти АЭС и ГЭС остаются в строю, и после установления мира в бывшей Украине, будут оперативно возвращены в энергосистему без особых сложностей.


  1. Разрушение энергосистемы носит исключительно военный характер, ломает логистику, производство нового оружия и боеприпасов. Планомерно и неизбежно этот эффект дойдет до самого фронта.

  2. Эти удары вызваны военной необходимостью. Когда хохлы перекрывали подачу пресной воды в Крым, валили опоры ЛЭП, разрушали системы подачи воды и инфраструктуру в ДНР – такой необходимости не было, они это делали из чистого садизма и на радость своим сородичам. Теперь эти сородичи, молчавшие 8 лет, на своей шкуре чувствуют, что они одобряли и чему радовались».

Журналист выразил надежду, что больше эти очевидные вещи разъяснять не придётся.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА