Голос Мордора: Ангела Меркель — один из авторов и режиссёров кризиса на Украине

_________________




Источник: ТАСС


Вот кому бы в нынешней ситуации стоит промолчать, так это фрау Меркель. Но дама молчать не может и постоянно лезет с какими-то заявлениями, как будто пытается оправдаться. Мол, она-то мира хотела и собиралась разрешить украинский кризис по-хорошему, без войны, но до конца дело довести ей не дали


А ещё слышу от многих российских политологов и экспертов, что мол Шольц — фу, а вот Меркель была — ого-го! За «Северный поток-2» боролась, да и войны при ней не было.

У меня же мнение совершенно противоположное. При Меркель не только уже была война, но и сама Ангела является одной из главных её поджигательниц. И я это очень легко обосную.

Наверное все слышали, что сказала Меркель Януковичу, когда тот отказался подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом: «Не подпишите вы, подпишет кто-то другой».

И вот именно этим фрау Меркель и руководствовалась в украинском вопросе.

Ангела Меркель является непосредственной участницей и виновницей государственного переворота на Украине. Собственно, она участвовала в самой главной его части — обмане тогдашнего президента Януковича и легитимации новой преступной власти.

Именно с подачи Меркель Януковича убедили подписать соглашение с оппозицией, после чего толпа неонацистов пошла к резиденции президента с явным намерением его убить. Янукович был вынужден бежать из Киева, но Меркель ни слова не произнесла о том, по сути происходит самый настоящий путч.

Ангела Меркель с самого начала поддерживала все шаги новой «украинской власти» по наведению порядка на Донбассе. Ангела Меркель проигнорировала страшное преступление в Одессе 2 мая 2014 года. И на переговоры, которые привели к подписанию минских соглашений, Ангела Меркель пошла только тогда, когда положение украинских войск стало критическим. А до этого её всё устраивало — бомбёжки и обстрелы мирных городов с многочисленными жертвами, откровенно бандитские нацбаты, расправы над теми, кто бы не согласен с госпереворотом.

Именно Ангела Меркель откровенно саботировала выполнение минских соглашений. Украина лишь послушно исполняла её волю. А Меркель постоянно врала о том, что это именно Россия не исполняет договорённости, а Украина — белая и пушистая.

Именно Ангела Меркель привела всё к тому состоянию, когда 24 февраля оказалось неизбежным.
А сейчас она говорит, что хотела мира.

Очень надеюсь, что её роль в украинском кризисе впоследствии будет оценена честно и непредвзято. А то, что она не противилась постройке «Северного потока-2» — очень большая заслуга, конечно. Которая, наверное, кому-то оправдывает десятки тысяч жертв того, что с её непосредственной помощью произошло на Украине.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА