Энергетические дотации в Европе превысили 700 млрд. евро

_________________



Огромный вклад Европы в обеспечение энергоснабжения и защиту потребителей от скачков цен в этом месяце превысил 700 миллиардов евро, при этом страны активизировали свои интервенции перед лицом резкого падения температуры.

По данным брюссельского аналитического центра Bruegel, страны Европейского союза выделили и выделили около 600 миллиардов евро на поддержку с сентября 2021 года, чтобы защитить потребителей от резкого роста расходов. Это на 50 миллиардов евро больше, чем в прошлом месяце.

Меры в Великобритании и Норвегии добавляют к этой сумме 105 миллиардов евро.

Последние данные должны усилить давление на ЕС, чтобы они договорились об ограничении цен на газ до Рождества. По словам синоптика Максар, на следующей неделе в северной части континента ожидается «необычно низкая» температура.

Эти расходы почти эквивалентны знаменательной совместной программе выпуска облигаций ЕС, запущенной для защиты экономики региона от пандемии коронавируса. Bruegel призвал ЕС создать фонд энергетического кризиса, чтобы помочь бороться с кризисом и уравнять потенциальный ущерб для доходов стран.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА