На ЗАЭС заблокировали пропуска сотрудников, отказавшихся подписать новый контракт

_________________


Пропуска сотрудников ЗАЭС, решивших не подписывать контракт с "Эксплуатирующей организацией Запорожской АЭС", заблокированы. Об этом в понедельник сообщил ТАСС советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа, комментируя публикации украинских СМИ об ограничении доступа работников на станцию.

"Заблокированы пропуска тех, кто не собирается подписывать контракт и отказывается работать с новым работодателем в лице АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС". Мы очень терпимо и с пониманием относимся к тем, кто находится в стадии принятия решения, и ни на кого не давим. Части из них тяжело сделать этот выбор в первую очередь в силу страха. Потому что у многих семьи по ту сторону Днепра, которым угрожают украинские военные", - сказал он.

По словам Карчаа, тех, кто отказался подписать новый договор, единицы. "Среди них есть и те, кто саботировал работу, откровенно враждебно высказывался в адрес России, ВС РФ, госкорпорации "Росатом", распространял в коллективе деструктивные настроения. Мы со своей стороны к ним никаких других санкций не применяли, люди сделали свой выбор. Если не нравится новый работодатель, то мы никого не держим", - обратил внимание он.

Как указал советник главы "Росэнергоатома", в атомной отрасли такое поведение недопустимо. "Ни один работодатель - не только в атомной отрасли - подобного поведения не потерпел бы. А в нашей отрасли, которая является одной из самых зарегламентированных в России, работа предусматривает жесткую и неукоснительную дисциплину исполнения", - отметил Карчаа.

ТАСС

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (41 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА