Минобороны России сообщило о массированном ударе по инфраструктуре Украины

_________________



Минобороны России заявило о нанесении массированного удара по инфраструктуре Украины


 

Вооруженные силы России нанесли массированный удар по инфраструктуре Украины. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщило Министерство обороны России.

Как уточнили в оборонном ведомстве, в качестве целей были назначены объекты оборонного комплекса, узлы связи, энергетики и воинских частей Украины.

По словам официального представителя Минобороны генерал-лейтенант Игоря Конашенкова, военные наметили 17 целей и поразили их все. Конашенков добавил, что на удар не повлияла попытка Украины сорвать операцию атакой дронов по военным аэродромам под Саратовом и Рязанью.

Ранее премьер-министр страны Денис Шмыгаль заявил, что несмотря на попадания ракет по энергообъектам в Киевской, Винницкой и Одесской областях, энергетическая система Украины функционирует и остается целостной.


https://lenta.ru/news/2022/12/05/udarr/



Вооруженные силы (ВС) России ударами нарушили поставки иностранного вооружение Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом в понедельник, 5 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России, пишет РИА Новости.

По данным оборонного ведомства, удары высокоточным оружием воздушного и морского базирования были нанесены около 15:00 по московскому времени. В результате атаки ВС России были нарушены также переброска резервов ВСУ и поставки военной техники.

«В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий», — говорится в сообщении министерства.

Ранее Минобороны России показало кадры, на которых дроны-камикадзе уничтожают украинские радиолокационные станции в Херсонской области...


https://lenta.ru/news/2022/12/05/postavkii/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА