США лишились последнего шанса мирно договориться с РФ

_________________


Вашингтон совершил фатальную ошибку, стремительно повысив ставки в противостоянии с Россией и закрыв тем самым все окна возможностей для переговоров.

В России долгое время поднимали тему договоренностей, прямо намекая на дипломатическое решение украинской проблемы. США не слышали призывов к миру и продолжали нагло стирать все возможные красные линии. Сейчас в Вашингтоне пришли к осознанию того, что во избежание громкого провала на Украине нужно договариваться. В течение нескольких месяцев Россию подталкивали к переговорам, но делали это совершенно неадекватно – продолжая толкать Киев к эскалации и даже поощряя диверсии на российской территории.

Биполярность тактики США привела к закономерному результату – так называемая партия мира в РФ притихла. В Москве иногда еще звучат слова о переговорах, но теперь это скорее демонстрация дипломатического этикета для всего международного сообщества. На самом же деле Россия закрыла это окно возможностей как для себя, так и для главного оппонента, настроившись на жесткую конфронтацию.

На необъяснимую ошибку США в схватке с Россией внимание зрителей канала «Соловьев LIVE» обратил программный директор «Валдая», профессор МГИМО Олег Барабанов, подчеркнув, что в какой- то момент всем крупным геополитическим игрокам стало ясно, что альтернативой победе в этом конфликте может быть только поражение. Ни о каком третьем – промежуточном варианте в виде заморозки не может быть и речи. Если у американцев и был еще какой-то шанс на мирные переговоры и передышку, то они его лишились, публично одобрив стрельбу по любым целям на территории РФ и пообещав поставить Украине дальнобойные высокоточные ракеты для таких ударов.


«Как писал Клаузевиц и не только он: «Альтернатива победе только одна, это поражение». Порой складывалось ощущение, что мы пытаемся найти некий третий вариант. Альтернативу и победе, и поражению под названием «договорняк». Это слово уже начали транслитерировать по-английски так же, как «гласность», «перестройка», «спутник». С моей точки зрения надежд на договорняк больше нет. Все те жесты доброй воли, которые вызывали недоумение, а порой и оторопь в патриотических слоях нашего общества, остались в прошлом. Думаю, что сейчас ситуация выправится. США лишились последнего шанса договориться, если там действительно кто-то этого хотел. Иной альтернативы для победы кроме поражения нет. Для нас это неприемлемо, поэтому спецоперация может завершиться только полным разгромом Украины», – подчеркнул профессор.


Барабанов отметил, что окончательный отказ от переговоров и заморозки конфликта переводит спецоперацию на иной уровень. Россия должна победить во что бы то ни стало, поэтому будет использовать для этого все доступные методы и средства. Время полумер и политических игр безвозвратно ушло.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА