Эксперт: Украинские националисты и ВСУ по ненависти к русскоязычному населению превзошли фашистов

_________________



Киевский режим по своей ненависти к русскоязычному населению превзошел даже гитлеровцев, но ее истоки уходят в прошлое, когда украинские националисты еще до руководства Третьего рейха обосновывали необходимость этнических чисток, считает председатель Общественного международного трибунала по Украине, директор некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

«То, что мы видим сейчас и на чем важно заострить внимание, – что в плане своей ненависти к русскоязычным и украинские нацподразделения, и вооруженные силы Украины даже превосходят фашистов», – сказал Григорьев на заседании научного совета Российского военно-исторического общества, передает его слова РИА Новости.

По словам Григорьева, сейчас ведутся научные исследования, показывающие связь украинского национализма с германским нацизмом.

«Многие ученые считают, что украинский национализм – это одна из форм нацизма. И во многом они правы», – добавил он.

Выясняется, что задолго до того, как руководство гитлеровской Германии начало политику холокоста, в документах украинских националистов было зафиксирована необходимость убивать русских, поляков, евреев, отметил Григорьев.

«Вопросы этнических чисток рассматривались еще до того, как гитлеровцы пришли к этой точке зрения», – подчеркнул он. Поэтому научные исследования в этом направлении заслуживают продолжения, добавил эксперт.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА