«Мама, мы все сошли с ума»

_________________


Порой, читая новостную ленту, натыкаешься на не связанные, на первый взгляд, между собой сообщения, которые, при более глубоком анализе, оказываются звеньями одной цепи. Так случилось и в этот раз.

Вот, например, что рассказал в интервью RT отсидевший в американской тюрьме почти 14 лет российский бизнесмен Виктор Бут (в том, что он бизнесмен, а вовсе не террорист и потенциальный убийца, сегодня призналась даже бывшая окружная судья США Шира Шейндлин, присудившая Буту 25-летний срок) о том, как современная западная повестка отражалась на буднях американских сидельцев. Причём, что особенно важно подчеркнуть – гражданин России отбывал свой срок в одной из самых закрытых тюрем США, которая просто по определению должна быть максимально изолирована от влияния внешнего мира, и тем не менее.

«То, что происходит на Западе, это просто самоубийство цивилизации. И, если это самоубийство не будет предотвращено, хотя бы на территории незападного мира, не того мира, который контролируется англосаксами, то вся планета совершит самоубийство. И это идет, наверное, по всем направлениям: это и наркотики, и ЛГБТ+. Сейчас в американских школах преподают первоклассникам в 6-7 лет, что есть 72 пола. Не просто, что есть геи и нормальные, а 72! И это у них прописано в программах, что надо объяснять – ты мальчик, но, может быть, ты девочка, поэтому ходи в платьице. В тюрьме сидел пожизненно зек, за четыре убийства, ему было 68 лет. Выбитые зубы, лысый, в наколках. До этого он во Вьетнаме служил, ну то есть такой тертый калач. И в один прекрасный день он приходит – у него, что осталось из волос, собрано сзади, косметика, бюстгальтер под маечкой. Я ему говорю: «Джефф, ты чего? С дуба рухнул?». Он отвечает: «Ты меня теперь Джефф не называй, я теперь Джессика». Я думал, что просто прикалывается. Но приходишь в тюремный магазин, а там висит список, что можно купить женские трусики, часики, косметику, помаду. А почему это происходит? Как только ты записываешься, у тебя сразу появляется такая группа поддержки! Тебе начинают деньги присылать, тебе начинают звонить, тебя посещают. Ведь в Америке как – тебя закрыли, и через 3-4 года у тебя ни семьи, ни дома, ни друзей. Всё! В тюрьме 1200 человек, из них 800 зависит только от работы в тюрьме. В Америке сейчас обратный расизм. Быть нормальным белым человеком, который хочет семью и детей, очень тяжело».

А вот выдержки из статьи в Washington Post профессора Стэнфордского университета Иэна Морриса, написавшего книгу с весьма красноречивым названием «Война! Для чего это полезно?». По словам учёного, «в долгосрочной перспективе войны делают нас безопаснее и богаче, а значит, США должны быть мировым жандармом, чтобы спасти мир».

«К 1945 году число погибших в двух мировых войнах перевалило за 100 миллионов, и началась гонка ядерных вооружений… Да, война – это ад, но есть ли альтернативы? Война сделала нас не только безопаснее, но и богаче. Около 10 000 лет назад победители войн начали объединять проигравших в более крупные общества. Они обнаружили, что единственный способ заставить эти общества работать – создать более сильные правительства, и… более 10 000 лет война создавала государства, а государства создавали мир. Война может быть наихудшим из возможных способов создания более крупных обществ, но это практически единственный способ. Если бы Римскую империю можно было создать, не убивая миллионы галлов и греков, если бы США можно было построить, не убивая миллионы коренных американцев, если бы бесчисленные конфликты можно было разрешить путем переговоров, а не силой. Но этого не произошло. Европейцы экспортировали беспрецедентное количество насилия по всему миру. Последствия были ужасны, и все же они создали самые большие из когда-либо существовавших обществ, в результате чего уровень насильственной смертности стал ниже. Но цикл, который пережила Британская империя, может быть уготован и США, если только Вашингтон не примет свою роль единственного возможного мирового жандарма во все более нестабильном мире».

Каково, а? Я даже не понимаю, как это в принципе можно комментировать. Произнеси кто-либо подобный текст лет 50-60 тому назад, все бы подумали, что он цитирует «Mein Kampf» или какую иную нацистскую брошюрку. А сейчас ничего – прямо на первых полосах респектабельной американской газеты. Нацизм – как он есть, в его чистом, первоначальном изводе, только ещё слов про Lebensraum, сиречь, «жизненное пространство», не хватает. И, что поразительно, никто даже ничего не стесняется.

Но если вы полагаете, что это уже предел, то спешу вас разочаровать. На нынешнем Западе очередное дно пробивается буквально каждый день, одно за другим. Так, по данным американских СМИ, в США растет популярность эвтаназии, а в соседней Канаде «добровольному» усыплению подвергается до 10 000 граждан в год. Причём, как стало известно, происходит это зачастую по весьма малозначимым или и вовсе не медицинским предлогам (некоторые люди с инвалидностью соглашаются умереть просто потому, что не в состоянии оплатить счета за лечение или уход). Более того, совсем скоро разрешат уходить из жизни даже детям до 18 лет.

«В Канаде самые мягкие правила эвтаназии в мире – и результаты откровенно ужасают, – сообщают американские издания. – В прошлом году свыше 10 000 человек закончили свою жизнь эвтаназией, на треть больше, чем в предыдущем году. И цифра, вероятно, увеличится: в следующем году Канада позволит людям умирать просто по соображениям психического здоровья. Алан Николс, 61-летний пациент с депрессией, через месяц после попадания в больницу подал заявку на эвтаназию по причине потери слуха – этого оказалось достаточно. 71-летний Род МакНил попал в больницу Онтарио после падения. Через месяц его усыпили из-за хронической обструктивной болезни легких – но вскрытие показало, что ее не было. Шейла Элсон, мать 25-летней женщины с церебральным параличом, рассказала, что врач больницы в Ньюфаундленде назвал её «эгоисткой», поскольку она не думает об эвтаназии».

Фактически и без того весьма сомнительная практика, которая когда-то задумывалась как последнее решение для неизлечимо больных, опасно выходит из-под контроля и превращается в инструмент «очищения» общества от «лишних людей». И снова: если это не чистейший, дистиллированный нацизм – то, что же это такое?

Такие вот три отдельных примера в выдержках из различных СМИ. Впечатления Виктора Бута о современных американских реалиях и всей современной леволиберальной повестке. Статья американского профессора, который на голубом глазу рассказывает, что для того, чтобы «спасти» мир, его неплохо было бы для начала уничтожить. И откровенно нацистские практики в западной медицине, где всё чаще исповедуется принцип – «больным, слабым и увечным места в нашем обществе нет».

Вот я и спрашиваю вас, куда ведёт нас «цивилизованный» западный мир? Они хотя бы понимают, до какой степени деградации докатились? Боюсь, и это на самом деле самое страшное, что нет. Редкие отрезвляющие высказывания отдельных публичных персон тонут в общем крике беснующейся толпы: «распни его».

Да, прав был всё-таки Виктор Робертович, когда пел «мама, мы все сошли с ума». Мы действительно сошли, все, потому что многие у нас до сих пор смотрят на Запад, если и не как на образец для подражания (таких всё меньше и меньше), то, по крайней мере, как на вполне вменяемое и адекватное общество. А это уже давно не так. Глядя на происходящее, отчётливо понимаешь, что мы стоим на пороге катастрофы, по сравнению с которой украинский кризис покажется детскими шалостями, и как эту катастрофу предотвратить, пока не знает никто.

Алексей Белов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА