Коммунальная катастрофа в Шотландии осталась незамеченной!

_________________




Тысячи домов на Шетландских островах в среду остались без электричества из-за низких температур после того, как выпало "большое количество" снега, сообщил поставщик электроэнергии.

Шотландские и Южные электрические сети заявили, что инженеры работают над восстановлением электроснабжения примерно в 2800 домах, но вряд ли они будут полностью подключены до конца недели.

"Инженеры продолжают работать в чрезвычайно сложных условиях и восстановили электроснабжение тысячи объектов в Ансти, Гейтсхеде и некоторых частях Йилдирима, отремонтировав базовую электросеть напряжением 33 кВ", - сказал представитель Power Networks.

Температура на Шетландских островах во вторник упала до минус 10 градусов. На материковой части Шотландии температура достигла минус 17 градусов. Ожидается, что на Шетландские острова прибудут дополнительные специалисты, чтобы обеспечить восстановление тока.

Эмма Макдональд, представитель Совета Шетландских островов, заявила, что снегопад привел к обрыву линий электропередач и падению опор:

"Обычно снега выпадает немного, обычно мы не видим такие порывы ветра. Это оказало огромное влияние. Было перерезано много линий, и люди могут остаться без электричества до конца недели".

Главный аэропорт на островах, Самберг, вынужденно закрылся после того, как из-за непогоды была повреждена РЛС. 

 

 
 

 
Комментарий: 

А пару месяцев назад, помнится, на Шетландских островах было отключено большинство мобильных сетей и интернет-коммуникаций после обрыва основного подводного интернет-кабеля.

До чего довели шетландцев проклятые монархи! Кабелям по сто лет в обед, лежат без обслуживания, потом бац - и все умерли...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА