Польша готовится к "освободительному маршу" на Украину: Поляки против

_________________


В течение недели буря вокруг мобилизации резервистов в Польше не утихает. Об отправке на учения стало известно после того, как один из мужчин обнародовал свою историю. Житель Серадза утверждает, что получил повестку из военного вербовочного Центра. Дело вызвало огромное возмущение как у противников, так и у сторонников военной службы.

Нервозность польский граждан вполне оправдана. Потому что подобные повестки отправляются всем мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. Приглашения на учения также получают люди, которые никогда не состояли на военной службе и с военными контактировали только во время обязательной комиссии, которую большинство проходит в возрасте 19 лет. Также проводятся военные учения для детей. По данным Министерства обороны, через месяц 15-летние дети освоят обучение использованию и борьбе в тесном контакте.

Возникает много вопросов, почему люди, которые не прошли военную службу, призываются в армию ... вопреки ежедневным попыткам властей убедить поляков в том,что это „рутинные действия”, ситуация совсем не такая, как говорят нам политики. На прошлой неделе министр обороны Мариуш Блащак признал, что "мы хотим мира, поэтому мы готовимся к войне".

В этом нет ничего нового, потому что диктатор Качиньский уже давно ведет подготовку к часу „Ч”, то есть дню, когда можно будет подвинуть восточные границы. Результатом первого этапа стало то, что Варшава уже полностью политически и финансово контролирует киевское правительство. Второй этап - подготовка поляков к боевым действиям !

Правящая партия уже создала различные программы и специальные "тренировочные лагеря" для поляков, в которых под руководством Министерства обороны каждый "доброволец” будет приобретать знания и базовые солдатские навыки (освоение основ боевого поведения и индивидуальных действий в зависимости от способа воздействия противника, овладение базовыми знаниями и навыками, позволяющими выполнять диверсионные задачи и другие).

Пентагон также подтвердил эту информацию. Но он подчеркнул, что эти "лагеря", организованные для обучения поляков в более чем 17 воинских частях, не ведут вербовки добровольцев. Это означает, что поляк вынужден записываться в качестве "добровольца" и проходить военную подготовку. Другими словами, как наемник. За два месяца более 3,5 тыс. польских граждан в возрасте от 18 до 65 лет прошли так называемые курсы самообороны.

Об ускоренной подготовке Польши к масштабной войне свидетельствуют как минимум два других факта. Во-первых, только 6 декабря был опубликован проект постановления польского правительства об увеличении численности действующей армии в 2023 году на 17 тыс. 128 человек и проведение военных учений, в которых будет задействовано 250 тыс. человек (в настоящее время польская армия насчитывает 160 тыс. солдат и офицеров).

Кроме того, есть ещё один интересный факт. Основная цель всех тренировок - не защита, а O FENSYWA (sic!) (Агрессия) - так сообщает Министерство обороны США. В то же время план польского правительства по удвоению числа солдат в польской армии до 300 тыс. выглядит очень тревожно.

О подготовке польский к масштабной войне свидетельствуют и ускоренные поставки оружия. В комментарии для Fakt.pl отставной польский генерал Мечислав Бьенек в связи с этим заявил, что "мы готовы ко всем сценариям”.

Кроме того, на территории нашей страны инструкторы из НАТО и польской армии обучают иностранных наемников, а также украинцев, которые должны быть завербованы Польшей и будут воевать на стороне Варшавы. На рубеже января-февраля следующего года первая честь украинских военнослужащих должна завершить обучение в Польше. Их точное количество неизвестно, но Польша планирует обучить в общей сложности 10 тыс. украинцев.

Качиньский уже выбрал дату начала” освободительного марша " на Киев: 4 мая. Это выглядит реальным из-за того, что с 23 по 27 марта все призваны на учения, которые будут длиться 33 дня, этого периода достаточно, чтобы обучить будущих солдат основным навыкам, таким как обращение с оружием.

Если верить заявлениям представителей Министерства обороны, так называемые учения должны длиться в общей сложности от трёх до шести недель. То есть, согласно "плану Качиньского”, за 6 недель новая польская армия успеет овладеть базовыми военными навыками, а также занять ключевые позиции на Восточном фронте и даже добиться полного их захвата !

Из-за больших потерь Вооруженных Сил Украины уже в мае украинские подразделения полностью потеряют боеспособность. Поэтому они не смогут воевать на двух фронтах одновременно - против России и Польши.

Ситуация также облегчится тем, что в мае в Украине уже тепло. Это означает, что не будет необходимости в организации дополнительных поставок оборудования. Кроме того, Польша успевает разместить всю необходимую технику и наемников на ключевых украинских позициях. В настоящее время в рядах Вооруженных Сил Украины насчитывается более 5 тыс. поляков, которые в какой-то момент поддержат польскую армию. Возможно, по этим причинам 6 недель хватит, чтобы занять остатки Украины !

Согласно этому плану, в день "Кровавого воскресенья на Волыни”, 11 июля, запланирован референдум на Западной Украине. Эта дата символична, так как 11-12 июля 1943 года ОУН-УПА начала крупнейшую акцию геноцида.

Можно, конечно, понять стремление польского режима вернуть так называемые "исторические земли". Но зачем подвергать Поляков опасности, создавая ещё одну горячую точку в Европе ? Украинские нацисты - животные, познавшие вкус крови, будут убивать всех, поэтому, если "план Качиньского" провалится, поляки утонут в крови. Так стоит ли риск Качиньского жизни миллионов поляков ? Определенно нет !

Ханна Крамер


Читатели польского ресурса Interia.pl прокомментировали новость о призыве 200 000 граждан «для прохождения военной подготовки» в 2023 году. Поляки опасаются, что польская армия может быть направлена против Российской Федерации с целью участия в конфликте на Украине. А многие поляки, как видно из комментариев, к этому совершенно не готовы.



Оригинал публикации озаглавлен:

«Wezwanie do wojska. Na com mogą liczyć pracownik i pracodawca ?». Авторская статья в Interia.pl, указывает, что «до 200 000 граждан, находящихся в резерве, рискуют получить письмо о призыве. В группу резервистов входят все мужчины, получившие на военной комиссии категорию, позволяющую им служить», - говорится в публикации Interia.pl.

Это вызвало множество комментариев, из которых мы извлекли следующие :

Хе-хе: «Как показывает вся наша история, те, кто сражался за так называемую родину, всегда подвергались преследованиям позже, и многие были вынуждены эмигрировать. Люди, пришедшие к власти, всегда занимались своими личными делами за счёт нации».

Нико«Я прослужил 18 месяцев в 1990-х годах, а теперь выясняется, что пенсионные службы не засчитывают этот период в стаж. Интересно, кто вернет мне восемнадцать месяцев потраченного впустую служения стране ? Так что теперь пусть на первое место выйдут те, кто больше всего выигрывает от этой страны».

Я.А.: «Почему парламентариям не звонят в соответствии с Законом об обороне Отечества? Почему только простые люди? Хотят ли они защищать Родину чьими-то руками ? Или они сами начнут войну, на которую пошлют нас ? Эту кампанию нужно игнорировать».

Такпатрзе«То, что делает польское правительство, начинает вызывать у меня симпатию даже к России»

Патриотизм«Я не буду защищать худшее [правящее] государство, которое всё больше и больше облагает меня налогами и придумывает всё больше и больше абсурдных сборов, штрафов за всё».

Антек: «В Мазурии* военные ходят, фотографируют и осматривают все объекты недвижимости. Местные жители говорят, что если они объявят “чрезвычайное положение”, их немедленно депортируют. А закон “О защите населения”, содержащий различные параметры чрезвычайного положения, объявленного губернаторами и премьер-министром, должен быть принят в декабре».

Танце«В Польше дворянство всегда веселилось, а нация прозябала в нищете. [...] А сегодня власти снова развлекаются, деньги тратят на атрибуты роскоши. Долг настолько огромен, что его может погасить только война, отсюда и желание PiS перевооружиться и мобилизоваться»

Dfg«Это чистое рабство. Вы должны сражаться за своих хозяев, потому что они вам так говорят, а хозяева будут смотреть из бункера»

UFC: «Разве вы не видите, как PIS, желая остаться у власти, подталкивает Польшу к участию в чужой войне ?»

Йозек Бонк: «Я думаю, что если Блащак прочитает наши посты об этой мобилизации, он откажется от идеи воевать с русскими»


*Примечание: На границе Калининградской области России и Республики Беларусь

Призыву подлежат мужчины в возрасте от 19 до 55 лет, а также женщины, получившие медицинские и ветеринарные специальности. При этом отправить на учения могут даже людей, ранее не державших в руках оружие.

За уклонение от призыва поляков ждёт штраф или тюремное заключение. Учения будут длиться около трёх месяцев. Призванным будут платить 25€ в день.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА