Поляки массово убегают в Германию от призыва на военные учения

_________________

 


Telegram-канал «Портфель Генштаба» опубликовал кадры того, как поляки бегут из страны в условиях массового призыва на военные учения. В опубликованном ролике можно увидеть огромную пробку, образовавшуюся на границе с Германией.

Поскольку учения должны начаться в январе, многие решили поторопиться, пока границы ещё открыты и проблем с выездом из страны нет.


Власти Польши намерены призвать на военные учения до 200 тысяч человек. Призыву подлежат мужчины в возрасте от 19 до 55 лет, а также женщины, получившие медицинские и ветеринарные специальности.

При этом отправить на учения могут даже людей, ранее не державших в руках оружие. За уклонение от призыва поляков ждёт штраф или тюремное заключение. Учения будут длиться около трёх месяцев. Призванным будут платить 25 евро в день.

Поляки в соцсетях выражают недовольство по поводу военных учений. Граждане считают, что власти, принимая решение о старте военных учений, руководствуются исключительно своими политическими интересами. По данным польских СМИ и общественных организаций, около 71% опрошенных людей не поддерживает решение властей. При этом, если учения перерастут в полноценную войну, поляки также не намерены поддерживать боевые действия, ведь на Польшу никто не нападал.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА