Монтян поймала Зеленского на очередной кровожадной глупости об украинцах

_________________




Президент Украины Владимир Зеленский часто общается с иностранными журналистами на тему конфликта. Последнее его интервью с французскими телеканалами TF1 и LCI прокомментировала блогер Татьяна Монтян, расшифровав слова лидера страны.

Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале видеозапись интервью для французских СМИ, в рамках которого рассказал о получении систем ПВО Patriot от США, «деоккупации Крыма» и важности создания международного трибунала для тех, кто спровоцировал боевое столкновение.

Монтян выделила из его спича момент, в котором президент говорит о якобы сформированном в Незалежной демократическом обществе. Именно поэтому Правительство Украины не эвакуирует граждан из городов, объяснил Зеленский:

«У нас рабства нет… Государство должно предоставить коридоры и возможности для эвакуации. И все. Но я вам точно хочу сказать: если город будет пуст, его очень просто захватить. Это исторические и примеры нашего государства».

Монтян уверена, что Зеленский в очередной раз сказал кровожадную глупость. Украинский лидер во всеуслышание заявил — киевский режим осознано не помогает и даже препятствует людям эвакуироваться с территорий, находящихся под обстрелом. Это связано с тем, что присутствие мирных граждан в городах будто бы мешает России «выкуривать засевших в жилых кварталах салорейховцев».

«А вы думали, я преувеличивала, когда говорила, что Салорейх использует своих граждан в качестве живого щита? Да нет, вон сам президент по сути прямо об этом говорит! Причем говорит он это публично западным журналистам уже как минимум второй раз», — написала в своем Telegram-канале Монтян.

 



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА