Начали аннулировать израильские паспорта

_________________



Сегодня утром, следователи отдела по борьбе с мошенничеством окружной полиции Тель-Авива,  арестовали пятерых подозреваемых, в том числе трех сотрудников Управления населения и иммиграции, по подозрению в выдаче россиянам израильских паспортов.

Дело было открыто на основании жалоб и внутренней проверки Управлениея по делам населения и иммиграции в конце августа, после того, как в результате внутренней проверки было выявлено что многочисленных очереди на выдачу биометрических документов, были аннулированы, и это в период когда такую очередь заказать было чрзвычайно сложно. (Речь идёт о заказе очереди через интернет типа госуслуг)

В рамках тайного расследования выяснилось, что два «посредника» (из Герцлии, 43 года, и Шореша, 42 года) обращались к сотрудникам различных отделений по всей стране с просьбой выдать израильские паспорта российским гражданам вопреки надлежащей процедуре.

Согласно подозрению, эти российские граждане имели право только на временные паспорта или транзитные документы, тогда как для получения постоянного паспорта они должны были проживать в пределах границ Государства Израиль. Но на практике получатели паспортов прибывали только на несколько дней и без всякого намерения жить в Израиле.

Есть подозрение, что паспорта были предназначены для того, чтобы их получателям было легче передвигаться по миру не по российскому паспорту, а по израильскому.

Сегодня утром, после ареста двух «посредников» и трех сотрудниц управления (в Модиине, Гедера, Иерусалиме), расследование перешло в открытую фазу. По окончании расследования подозреваемые предстанут перед мировым судом в Тель-Авиве, завтра ожидаются дополнительные аресты.



Комментарий: 

В расследовании засветилась Собчак.
Ей сразу дали паспорт на 5 лет, а по закону должна была получить на год.

А вчера как и предполагалось Басманный суд Москвы принял решение отложить рассмотрение иска московского управления министерства юстиции РФ о ликвидации российского офиса Еврейского агентства для Израиля ("Сохнут") на 17 февраля.

Таким образом было удовлетворено ходатайство "Сохнута". Еврейскому агентству, согласно заявлению его адвокатов, нужно время, чтобы успеть получить юридические подтверждения об устранении нарушений от минюста.


Из комментов...Кылдысин:

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА