Предложение Минобороны Украины разделить победу над Россией поровну с 52 странами взбесило китайцев

_________________




Минобороны Украины 18 декабря опубликовало видео с благодарностями странам, помогавшим Киеву. «Мы готовы разделить победу поровну с 52 странами», − говорится в подписи к ролику. В нем также были показаны несколько фотографий «добровольцев» и флаги 52 государств, в том числе Гонконг и Тайвань.

Это привело читателей китайской газеты «Гуаньча» в ярость, отмечает ИноСМИ. Они назвали предложение «разделить победу» самоубийственным поступком, который ускорит развал Украины, и призвали к оказанию военной помощи России.

«Поскольку Украина не хочет быть нейтральной по отношению к Китаю, то и Китай не обязан сохранять нейтралитет», − написал Quzhecn.

«Так значит, я был полностью прав, поддерживая Россию. Справедливость на нашей стороне!» − отозвался Ветер восточного моря.

«Не обязательно быть в пророссийской фракции, чтобы поддерживать Москву. Но чтобы поддерживать Киев, точно надо быть проамериканской собакой!» − добавил Молния назад в 2024.

«Украине не по себе, что ее бьет только Россия. Она хочет, чтобы и Китай присоединился?» − поинтересовался пользователь с ником Далекое проникновение армии.

«Это делается для того, чтобы заставить Китай встать на сторону России и активировать нашу внешнюю торговлю, ускорив развал Украины? Что за самоубийственные намерения?» − недоумевает Звук чая.

«И вы собираетесь просто стерпеть это? Открытие экспорта в Россию и передача технологий военных беспилотников Москве восполнили бы любой недостаток. Все равно военный завод попал под санкции янки, так что идем до конца!» − предложило Лицо бессмертного.

«Нужны ли сейчас Москве ракеты? У меня на примете есть несколько компаний, может, дадим ей попробовать кое-что новенькое?» − отметила Вчерашняя боль.

«Думается, Украина, эта "страна", которой никогда не было в истории, действительно должна перейти под управление России!» − считает Император Чжоу.

«Нынешняя Украина — это "обрубок", образованный при расчленении Советского Союза Америкой. С исторической точки зрения Путин все верно сказал: Украина — это даже не страна, в ней нет смысла», − напомнил пользователь Надел соломенную шляпу и не сказал ни слова.

«Украина сама ищет себе погибели», − подытожили читатели.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА