Вторжение, ДРГ, поглощение за долги… Что планирует Польша на Украине

_________________


Польша рассматривает массу вариантов, каким образом забрать западные части Украины.

Об этом в эфире «Соловьёв live» заявил председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Это один из пяти – десяти сценариев [вторжение на территорию Украины], которые просчитывают польские аналитики, связанные с НАТО, ЕС различные аналитические центры. Это один из сценариев.

Не самый радужный для Польши, грозит прямым военным столкновением с РФ на территории Украины и гораздо большими потерями, которые, поверьте, польское общество, особенно либеральная часть, такая панъевропейская часть, против которой борется Качиньский, его клан, его режим в Польше, они не воспримут его с восторгом», – заявил Кривошеев.

Он отметил, что самый удобный и комфортный вариант – медленное поглощение украинской государственности и капитала за долги.


«Гораздо более комфортный сценарий, который прорабатывается и просчитывается – это такое медленное поглощение Украины, украинской государственности, украинского человеческого ресурса и капитала за долги. Вот этот план сейчас самый главный, он на столе.

Хотя, ни один другой план и сценарий с повестки не сбрасывается, в том числе и сценарий агрессии против Белоруссии под чужим флагом, ДРГ с возможным захватом одного или нескольких райцентров с этническим большинством наших белорусских поляков якобы с целями их защиты. То же самое на Украине», – добавил эксперт.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА