Началось! Заводы перешли в контрнаступление на торговые центры

_________________



В Ижевске начинается первый в мире проект преобразования торгового центра в серийное производство беспилотников.

Главный конструктор ZALA AERO Александр Захаров:

«Мне, как человеку, родившему и работающему в городе оружейников, было горько видеть, как построенных в советское время мощные заводы один за другим превращались в торговые центры. Но есть способ как быстро и многократного увеличить выпуск беспилотных аппаратов. Нами разработана концепция переоборудования торговых центров, в которых до начала СВО торговали в основном товарами западных брендов, в заводы по конвейерному производству трех типов отечественных беспилотников»

...

«Я давно хранил мысль, что придёт время и промышленность вернётся в те места, где мы в 90-х годах потеряли заводы под различные офисные и торговые центры"

Наш человек!

  •  Если раньше Ижевск был известен производством снайперских винтовок и винтовки Мосина , лучшего в мире автомата, охотничьими ружьями и автомобилями "Иж", первыми в стране мотоциклами , системам "Оса" и "Тор", Ижмашем и Ижсталью, и много ещё чем, широко известным в узких кругах, то сейчас 2% беспилотников мира производят в Ижевске. В столице Удмуртии работает центр производства беспилотных летательных аппаратов.


     Ранее АО «Купол» приобрёл бывшее «трёхсотое» производство Ижевского механического завода, убитое на рубеже веков, и долгие годы пребывавшее торговым центром, а на развалинах Литейного завода начало развиваться производство нефтегазового оборудования и строительных материалов.



      Теперь появилась надежда на то, что недавно убитый Ижевский автозавод, на который 

    планируют привлечь резидентов-производителей неавтомобильной продукции.

    (буду благодарен за объяснение, - что это значит??) вновь заработает на благо страны, на то, что Ижевский мотозавод "Аксион" вернёт себе ТЦ "Эльгрин", что заброшенные площади Ижмаша восстанут из разрухи, ну и конечно же ждём, когда пивоваренный завод купца Бодалева из памятника снова станет заводом 

     Увы, но подшипниковый завод и завод Редуктор вернёт в строй лишь машина времени. 

    Ах да, вы же не в курсе! 

    Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании 16 военных учебных центров (ВУЦ) при вузах в регионах. В перечень создаваемых военных учебных центров вошел Ижевский технический университет имени Калашникова, в котором я ещё студентом учился на военной кафедре.

     

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 43).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА