Охота на русских: Как украинская юридическая фирма проводит кампанию, направленную против обычных людей в Западной Европе

_________________




Львовские юристы обещают «решить вопрос» с «рашистским» присутствием.

Украинская юридическая фирма T&M запустила новую ужасающую услугу, позволяющую жителям западноевропейских стран «очистить Европу от рашистов» — ссылка на уничижительный неологизм, используемый чиновниками в Киеве, который объединяет слова «русский» и «фашист».

Веб-портал под названием «отдайте рашиста» (по-видимому, плохой перевод украинского названия «сдайте рашиста») приглашает посетителей, которые «устали от потенциальных захватчиков, живущих рядом с вами», «дайте нам знать, и мы постараемся решить этот вопрос в правовом поле».

«Мы — команда юристов, которые решили использовать правовые методы, чтобы очистить Европу от потенциальных захватчиков», — объясняет сайт. «Никто не узнает, кто сдал рашиста. Это совершенно бесплатно. Вы ничего не платите, но получаете бонус к карме. Вы делаете личный вклад в мирное будущее».

Сообщить о «возможном агрессоре», как говорят, «легко». Обеспокоенные граждане могут легко воспользоваться формой для анонимного ввода имен и учетных записей в социальных сетях российских граждан, проживающих в любой европейской стране, которые могут быть «потенциально опасными» и являться «носителями пропаганды и насилия». 

В свою очередь, львовская организация T&M «делает всё, чтобы соответствующие европейские органы проверили законность пребывания такого человека в Европе» и «направляет соответствующее заявление в государственные органы страны, в которой было сообщено о присутствии потенциально опасного рашиста». Очевидно, что желаемый конечный результат — арест и депортация россиянина, а может быть и что похуже.

Отказ от ответственности в нижней части страницы гласит, что сервис «не предназначен для разжигания этнической, расовой, религиозной или иной вражды» и служит только для привлечения заявленных целей «к ответственности».

T&M работает во Львове с 2014 года и специализируется на спортивном праве, дорожно-транспортных происшествиях, ИТ и трансфере технологий, а также корпоративных отношениях. «Рашист» является подстраницей основного сайта T&M, на которую есть ссылки в разделе «Отказ от ответственности».

«Мы никоим образом не собираем ваши персональные данные и мы используем персональные данные рашистов, которые вы нам предоставляете, исключительно для связи с государственными органами», — говорится в заключении. Неизвестно, сообщалось ли властям о каких-либо «рашистах» в результате деятельности этого отвратительного ресурса, или где они находятся и что с ними случилось, если это имело место.

Инициативы, подобные этой, имеют (скорее всего, предполагаемый) эффект создания крайне враждебной среды для русских, живущих или путешествующих за границей, в которой они, независимо от их политических пристрастий и убеждений, воспринимаются как одно и то же — «внутренний враг», замышляющий заговор от имени Кремля в ущерб местным гражданам, национальной безопасности или суверенитету принимающей страны.

Хотя T&M, судя по всему, запустили этот ресурс по собственной инициативе, есть основания полагать, что украинские власти одобряют её. С 24 февраля официальные лица в Киеве неоднократно требовали от других европейских государств ввести эмбарго на все, что связано с Россией. 

7 декабря министр культуры Александр Ткаченко призвал Запад «бойкотировать Чайковского, пока не закончится война». Многие европейские страны уже отменили или перенесли на неопределенный срок бесчисленные концерты, танцевальные шоу и выставки, имеющие даже самое слабое отношение к России. Сама буква Z (используемая как символ военного нападения Москвы на Украину) настолько заклеймена, что такие организации, как банки и службы доставки еды, изменили свои логотипы.

Хотя такие оскорбления, а также инициатива T&M «Сообщи о рашисте», возможно, не воспринимаются некоторыми всерьез, попытки криминализации и демонизации россиян продолжаются и приводят к гибели людей. В декабре 2014 года украинский политик и активист Георгий Тука запустил сайт «Миротворец».

«Миротворец» публикует постоянно обновляемый список людей, которых скрытые авторы сайта считают «врагами Украины» и которые говорили или делали вещи, представляющие собой «признаки преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человека и международного права». Некоторые из перечисленных лиц погибли и когда это происходит, напротив их записи на сайте большими красными буквами ставится слово ЛИКВИДИРОВАН, а также знак «X».

Иногда люди попадают в расстрельный список «Миротворца» по элементарным административным причинам. В сентябре 2018 года добавились сотни жителей Закарпатской области, в том числе чиновники, принявшие венгерское гражданство. Это вызвало осуждение со стороны Будапешта и отрицание Киевом своей причастности к сайту.

В следующем месяце министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто гневно ответил, что «это ложь, что украинское государство не имеет никакого отношения к сайту» и заявил, что тогдашний президент страны Пётр Порошенко «дал свое согласие на кампанию ненависти в попытке повысить свою популярность».

Помимо обычных граждан, на «Миротворце» оказались и многие известные западные деятели. Среди них американские журналисты Крис Хеджес и Гленн Гринвальд, антивоенные политики Тулси Габбард и Рэнд Пол, британский музыкант Роджер Уотерс и многие другие, например, «поджигатель войны» Генри Киссинджер. Его «преступление» заключалось в том, что он публично выразил беспокойство о том, что антироссийские действия Киева угрожают ответными мерами со стороны Москвы.

Несмотря на призывы Европейского Союза, Большой семерки, Организации Объединенных Наций и многочисленных правозащитных групп закрыть «Миротворец», он остается открытым. С момента запуска сайта украинские чиновники также используют его на пограничных пунктах для проверки въезжающих в страну, в дополнение к существующим государственным базам данных нежелательных элементов. 

Хотя веб-сайт управляется тайно, появились доказательства того, что он тесно связан с влиятельной киевской разведывательной службой — Службой безопасности Украины (СБУ), а его домен находится в Лэнгли, штат Вирджиния, США, недалеко от штаб-квартиры ЦРУ. В связи с чем возникает вопрос: не является ли «сдать рашиста» попыткой этих самых темных сил сделать «Миротворец» глобальным?

Первоисточник: www.rt.com

Источник перевода: newsstreet.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА