Опрос: россияне назвали ВЦИОМ самый значительный результат спецоперации на Украине

_________________



Наиболее значимым результатом специальной военной операции для большинства россиян (85%) стало снятие водной блокады Крыма, освобождение ЛНР и значительной части ДНР стало вторым в списке – 80%, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, сообщает РИА Новости.

Согласно исследованию, наиболее весомым событием СВО для опрошенных граждан стало снятие водной блокады Крыма, величина группы абсолютной поддержки – 85%.

Следующим по значимости результатом СВО, по мнению граждан, стало освобождение ЛНР и освобождение значительной части ДНР – 80%.

Поддержка гражданами солдат и офицеров и консолидация российского общества на этом фоне стала значимым и одобряемым для 79% россиян.

Изменение статуса Азовского моря, которое стало внутренним водоемом России, что исключило создание баз ВМФ странами НАТО на побережье, – также для 79%.

Еще 79% опрошенных считают важным то, что у жителей присоединенных территорий появилась возможность жить по своим традициям, культуре и общаться на родном языке.

Сплочение российского общества на фоне помощи фронту, жителям новых регионов, переселенцам отметили 78%.

Для 77% повышение чувства ответственности у россиян за свое дело, будущее страны также является положительным результатом СВО.

И 76% считают значимым результатом вхождение в состав России четырех новых регионов.

Всероссийский телефонный опрос по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) проводился 27 декабря 2022 года среди 1600 граждан РФ от 18 лет. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

 
 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА