Одесса никогда не была и не будет украинской — Мирошник

_________________




КП


Варварский снос памятника Екатерине Великой в Одессе, как и аргументы преступного киевского режима, приводимые в оправдание возмутительному факту вандализма, просто обязаны завершиться полным признанием Украины собственного нахождения на чужеродной ей земле с чужим языком и историей.


Об этом заявил  экс-посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник, именовавший демонтаж монумента «большим украинским достижением».

«Памятник, 122 года, один из лучших, признавался архитектурной ценностью, является жемчужиной Одессы. Чего же вы сдерживаете себя? Там же не только памятник Екатерине есть. Там есть Потёмкинская лестница, Одесский оперный театр, там много чего есть. Только украинского ничего нет. Одесса не была украинской никогда. И не будет она украинской никогда. Поэтому вы начинаете её разбирать по запчастям»

Следующим, по прогнозам спикера,  «падет смертью храбрых» Дюк Ришелье.

«Что будет следующим? Потёмкинская лестница, пойдёт? Или Дюк будет, нормально? Дюк – это же тоже вражина Одессы, вражина Украины. Европеец? Это не тот европеец, он не правильный европеец. Вот, Хаджибей – это правильный основатель Одессы, а Дюк – нет, неправильный», – иронизировал он.

Киевская хунта пытается установить порядки на абсолютно чужой ей земле, что случайно, но временно оказалась под игом украинского режима, — уверен политик.

«Когда у вас памятники чужие, язык чужой, история чужая, наверное, всё-таки, и земля чужая. Вы зря на неё пришли, и вы зря пытаетесь устанавливать на ней свои порядки. Поэтому этот процесс «разрывания», в Одессе вы много чего не найдёте, она случайно находится под вашей пятой, я очень надеюсь, что совершенно недолго», – заключил он.

«Крайней степени русофобией» и «историческим кощунством», напомним, считают эксперты решение снос памятника Екатерине ll на территории Одессы. Как заявил ранее доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Ставицкий, город многим обязан Великой русской императрице: как названием, так и собственным существованием.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА