Частное мнение о сдриснувших в Казахстане

_________________




А теперь посмотрите, что на самом деле думают о наших переехавших согражданах жители Казахстана.

"Хочется немного рассказать о русских, которые приехали к нам в Казахстан после объявления в России мобилизации. На мой скромный взгляд, многие из приехавших просто трусы. Многим повестки даже не приходили, а они так перенервничали, что чуть ли не за день собрались и уехали в другую страну.
По приезду к нам почти всех релокантов настигли сложности с устройством на работу, так как у них какие-то уж очень завышенные пожелания. И это без знания языка. Те вакансии, которые им предлагают, их не устраивают, уж больно низкооплачиваемые. Зарабатывать на жизнь физическим трудом соглашаются единицы. Многие, конечно, работают фрилансерами, но почти всегда это означает, что они проводят все свое время дома, находясь в полнейшей изоляции, не зная, как вписаться в казахстанское общество.
По существу, многим все равно, что в страну вдруг резко приехало столько россиян, но не всем. Есть у меня знакомый русский, которому шлют угрозы местные радикальные последователи ислама. Они его настолько запугали, что он уже совсем не знает, что делать. В Россию возвращаться не хочет, но и тут жить ему уже страшно. И он не один такой. В целом за эти месяцы местный криминал и мошенники придумали сотни схем, как выкачивать последние деньги из этих товарищей, которым приходится их выпрашивать у своих российских родственников. Незавидное положение".


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА