Майкл Снайдер: Долгосрочные тенденции, которые медленно убивают Америку

_________________


Почти все понимают, что на данный момент эта страна сбилась с пути. Наше общество очень быстро деградирует вокруг нас, экономические условия продолжают ухудшаться, а наши политики в Вашингтоне кажутся более коррумпированными, чем когда-либо. Но, несмотря на то, что многое пошло не так, нет согласия относительно того, что необходимо для исправления ситуации. На самом деле, эта нация сейчас наиболее разделена, чем когда-либо. Так что, хотя американцы всё больше негативно относятся к себе, стране и всему, что их окружает, нет абсолютно никакого консенсуса относительно того, куда двигаться дальше.

Когда я сегодня утром просматривал отчёт Drudge, самый первый заголовок в верхней части страницы был посвящен опросу Gallup, который выявил некоторые весьма тревожные вещи о состоянии нашего психического здоровья…

Положительные самооценки американцев в отношении своего психического здоровья являются самыми низкими за более чем два десятилетия опросов Gallup. В целом, 31% взрослых американцев описывают свое психическое здоровье или эмоциональное благополучие как “отличное”, что наихудшая оценка на три процентных пункта ниже.

Ещё 44% американцев оценивают свое психическое здоровье как “хорошее”, а совокупный рейтинг 75% "отлично" и "хорошо" является самым низким за всю историю наблюдений и на 10 пунктов ниже среднего показателя с 2001 года. Кроме того, 17% взрослых американцев описывают свое психическое здоровье как “справедливое”, а 7% - как “плохое”. Последний показатель является самым высоким в тенденции Гэллапа.

Конечно, эти цифры - всего лишь часть истории.

Предыдущий опрос, проведенный CNN, показал, что примерно 90 процентов всех взрослых считают, что сегодня в Соединенных Штатах существует “кризис психического здоровья”…

Согласно новому опросу, проведенному CNN в партнерстве с Фондом семьи Кайзер, подавляющее большинство людей в Соединенных Штатах считают, что страна переживает кризис психического здоровья.

Девять из 10 взрослых заявили, что, по их мнению, сегодня в США наблюдается кризис психического здоровья. На просьбу оценить серьёзность шести конкретных проблем с психическим здоровьем американцы поставили эпидемию опиоидов на первое место, причем более двух третей людей назвали её кризисом, а не просто проблемой. Более половины определили проблемы с психическим здоровьем среди детей и подростков как кризис, а также тяжёлые психические заболевания у взрослых.

Почти невозможно заставить 90% американцев согласиться с чем-либо, но в этом случае в CNN обнаружили то, с чем почти все мы можем согласиться.

С нашим психическим здоровьем действительно дело плохо, и, похоже, это особенно верно относительно нашей молодежи

В июне 2020 года CDC опубликовал данные, согласно которым каждый четвёртый взрослый в возрасте от 18 до 24 лет рассматривал возможность самоубийства. И согласно недавно опубликованному опросу Гарвардской молодежи среди 2513 американцев в возрасте от 18 до 29 лет, 51% молодых американцев заявили, что по крайней мере несколько дней за предыдущие две недели они чувствовали себя подавленными, ощущали депрессию или безнадёжность.

Так что же происходит, когда мы впадаем в депрессию ? Мы идём к врачу и получаем какие-то таблетки. По оценкам, 2020 года 45 миллионов американцев принимали антидепрессанты, но сейчас это число, несомненно, ещё выше.

Но даже несмотря на то, что десятки миллионов из нас принимают “таблетки счастья”, общество в целом становится всё менее счастливым. Возможно ли, что другие долгосрочные тенденции, которые мы наблюдаем, напрямую связаны с этим кризисом ?

В последние годы посещаемость церкви и число верующих в Соединенных Штатах резко упали

Согласно анализу ABC News, личная посещаемость церкви во время пандемии упала на 45 процентов. Большинство церквей вновь открылись, но не все прихожане вернулись.

“Люди не собираются вместе, вообще говоря. Не только в церкви, но и в деревне ”, - сказал Томас Грум, профессор теологии и религиозного образования в Бостонском колледже. “Люди остаются дома. Они на своих мобильных телефонах. Они есть в Интернете ”.

Согласно опросу Gallup, доля прихожан упала ниже половины в 2020 году, что является историческим минимумом.

Членство в Церкви оставалось стабильным на уровне около 70% населения США с 1940-х по 1990-е годы. Число прихожан резко сократилось в новом тысячелетии.

И, согласно недавнему опросу Gallup, процент американцев, которые “верят в Бога”, упал до рекордно низкого уровня. В ранней Америке почти все верили в Бога, и почти все принадлежали к местной группе верующих.

В результате Соединенные Штаты были счастливы и процветали. Но сейчас американцы с ошеломляющей скоростью отворачиваются от Бога, и нападения на христианские церкви “почти утроились за последние четыре года”

Нападения на христианские церкви почти утроились за последние четыре года, согласно 84-страничному отчету, опубликованному Советом по семейным исследованиям (FRC) в декабре.

В период с января 2018 года по сентябрь 2022 года FRC зафиксировал 420 актов враждебности в отношении 397 отдельных церквей в Соединённых Штатах.

Когда-то мы были христианской нацией, но сейчас большая часть нашего общества открыто враждебна христианской вере.

На данный момент вера была в основном искоренена из наших государственных школ, и в результате мы сейчас воспитываем поколение без каких-либо моральных устоев вообще.

Мы быстро превращаемся в “общество Безумного Макса”, где всё идёт своим чередом. Преступность вышла из-под контроля по всей стране, и рынки наркотиков под открытым небом свободно работают во многих наших крупных городах.

Федеральное правительство всё ещё пытается ограничить поток наркотиков, но на данный момент  их количество, поступающее через наши границы, огромно.

В этом году Управление по борьбе с наркотиками изъяло достаточно фентанила, “чтобы убить каждого американца”

Федеральное управление по борьбе с наркотиками опубликовало поразительную статистику: федеральные агенты по борьбе с наркотиками изъяли в этом году количество доз фентанила, достаточное чтобы убить каждого американца.

Население Соединенных Штатов сейчас составляет около 332 миллионов человек. В 2022 году федеральные агенты по борьбе с наркотиками изъяли в США 379 миллионов доз фентанила.

Этого более чем достаточно, чтобы убить каждого американца, по словам чиновников Управления по борьбе с наркотиками, которые указывают на эту удивительную статистику, пытаясь положить конец проблеме передозировки в этой стране, на которой I-Team фокусировалась годами.

Конечно, Управление по борьбе с наркотиками способно перехватывать лишь очень малую часть фентанила, который на самом деле пересекает наши границы. Сегодня мы имеем дело с худшим кризисом, связанным с наркотиками, за всю историю нашей страны, и с каждым годом он прогрессирует.

В этой статье я коснулся лишь нескольких долгосрочных тенденций, которые медленно убивают Америку.

Куда бы вы ни посмотрели, дела идут не очень хорошо, и один недавний опрос показал, что 65 процентов всех американцев в настоящее время считают, что наша страна едёт в неверном направлении…

65% американцев заявляют, что страна встала на ложный путь, не движется в правильном направлении. В конце прошлого года 57% опрошенных заявили, что страна находится на неверном пути – это и близко не показатель национального благополучия, но менее мрачная оценка будущего по мере приближения нового года.

Я искренне хотел бы сообщить вам, что в 2023 году всё улучшится. Но это было бы неправдой. На самом деле, скоро всё станет намного, намного хуже.

Для отдельных людей плохие решения приводят к плохим последствиям. Излишне говорить, что то же самое верно для целых наций.

Соединённые Штаты в целом десятилетиями принимали трагически плохие решения, и теперь мы вступили в то время, когда мы начинаем пожинать то, что посеяли.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА