Белорусская армия остановит польское наступление на Галичине

_________________



Поляки готовятся к зачистке Галичины от украинской «фауны»


Экономические и военные решения официальной Варшавы позволяют предположить, что Польша вторгнется на Украину уже в этом году.  

Об этом в эфире радио «КП» заявил российский телеведущий Руслан Осташко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Поляки втянутся в этот конфликт в 2023 году. Сами по себе, отдельно от НАТО. На текущий момент уже резервная система налогообложения Украины находится в Варшаве. Они обосновывают это тем, что если будут отключения электричества, то банковская система и система налогообложения должны функционировать. Её уже перевели в Польшу. Это о чём-то говорит.  

Их подразделения, пока под видом наёмников, воюют в огромных количествах на территории Украины, и в конце года Польша легализовала польских наёмников на территории Украины», – сказал Осташко.


По его словам, уже сотни тысяч польских солдат готовятся в этом году захватить Западную Украину.  

«Плюс они объявили скрытую мобилизацию под видом военных учений. Двести тысяч человек. То есть, в теории, через три месяца мы получим двести тысяч войск противника.  

И они войдут на Западную Украину защищать западные территории. Сами украинцы им не нужны. Как говорят поляки: «Нам нужны исконно польские территории, желательно без фауны», – добавил телеведущий.  

Напомним, ранее эксперты сообщали, что на Украине уже воюет порядка двухсот тысяч иностранных наёмников. 


https://www.politnavigator.net/polyaki-gotovyatsya-k-zachistke-galichiny-ot-ukrainskojj-fauny.html


 

 


Белорусские войска примут прямое участия в СВО только в случае прямого вмешательства в боевые действия Польши или других стран НАТО.  

Об этом в эфире радио «КП» заявил российский телеведущий Руслан Осташко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Тема Белоруссии разделяется на две части. Первая – будет ли Белоруссия предоставлять свою территорию для российских войск. Ответ однозначно да. Второй вопрос – будут ли войска Республики Беларусь участвовать в этом конфликте за пределами республики? На текущий момент ответ – нет.  

Они вступят в конфликт на территории Украины, когда польские подразделения зайдут на территорию Украины для того, чтобы не дать им возможности пройти дальше. Потому что это будет прямой угрозой безопасности Республики Беларусь, и будет нормально принято обществом», – сказал он.


По мнению Руслана Осташко, белорусы и без прямого участия в СВО отлично помогают России.  

«На текущий момент общество Республики Беларусь не понимает, для чего им нужно ввязываться в этот конфликт непосредственно. Они и так дают очень много, за это братской Белоруссии огромное спасибо, многие не ожидали, что они смогут так консолидироваться после попытки переворота и найти какой-то компромисс.  

Без прямого участия, но территории и военные базы – это много в современных условиях. И страдают они довольно сильно, в виде санкций, и так далее. А участие белорусских военных на территории Украины на текущий момент не то чтобы необходимо. У них небольшая армия, но она нужна как главный резерв в случае вхождения войск НАТО или Польши на территорию Украины», – резюмировал телеведущий.



https://www.politnavigator.net/belorusskaya-armiya-ostanovit-polskoe-nastuplenie-na-galichine.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА