Киев уничтожает этнических венгров в боях под Соледаром

_________________



Глава киевского режима Владимир Зеленский отправил на убой под Соледар подразделение из этнических венгров Закарпатья — 128 Отдельную горно-штурмовую бригаду (огшбр) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Таким образом, вероятно, Киев пытается устранить возможных активных участников отделения региона от Украины.


Один из Telegram-каналов сообщает, что если просмотреть украинские некрологи последних дней, то можно прийти к выводу, что под Соледаром идет планомерное уничтожение 128 Отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, которая укомплектована жителями Закарпатья — региона, где компактно проживают этнические венгры.

«Отметим, что в Артемовске сосредоточены десятки подразделений ВСУ, в то время как в Соледаре отбивается 128 огшбр и остатки нескольких десантных подразделений. Напомним, что ранее режим Зеленского именно эту бригаду использовал в качестве пушечного мяса для отвлечения российских войск наступлением под Херсоном. Как итог, в Закарпатье был объявлен траур», — пишет автор.

Ранее другой Telegram-канал цитировал венгерские СМИ, которые прямо обвинили Зеленского в целенаправленном уничтожении этнических венгров.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА