Почему нужна полная декоммунизация Украины

_________________


Автор Telegram-канала «Третий Карфаген» делится своим видением необходимости денацификации, демилитаризации и особенно декоммунизации Украины.

«Как известно, целями спецоперации, идущей сейчас на территории т. н. Украины, были объявлены демилитаризация и денацификация. 

Другими словами, гарантированное лишение неонацистского марионеточного режима способности сейчас и в будущем продолжать развязанную в 2014 году войну, плюс уничтожение этого режима, в смысле питающих его медийных источников и физических носителей идеологии. 

Как водится, никаких ограничений на дальнейшее использование на всех освобождённых территориях т. н. Украины русско-польского суржика (он же “украинский язык”), ни на религиозные отправления последователей пестуемой там сейчас раскольнической ветви православия не планируется. 

Напротив: много лет идущая на подконтрольных киевскому режиму территориях декоммунизация — лишь смысловая завеса. 

Даже в хуторском сознании улицы и памятники, посвящённые Толстому, Пушкину, Суворову и Екатерине Алексеевне, связаны не с коммунизмом, а с Россией. Как и Русская Православная Церковь. И русский язык. И русские. Просто говорить о дерусификации на момент начала перепрошивки населения этих территорий было ещё немного чересчур. Теперь уже нет. 

Но в отличие от дерусификации, конец которой несомненно будет положен в скором времени, именно декоммунизация на оставшихся территориях “Украины” совершенно необходима, и вот почему. 

 

Как известно, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) на губернской конференции РКП(б) в 1920-м выдвинул формулу “Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны”. 

Именно советская власть и создала “Украину”, сшив на гнилую нитку идеологии промышленную и развитую Новороссию с аграрной Малороссией, прирезав вместе с людьми русские промышленные районы Юзовки, Харькова и Екатеринослава, а потом до кучи впихнув туда ещё и Крым. 

Именно советская власть ввела нормативы по украинизации образования, культуры, языка и указанной при переписях национальности. 

А потом советская власть зашла в исторический тупик и самоликвидировалась. 

Ленинскую формулу нужно разбирать прямо по арифметике. 

Коммунизм минус советская власть — остаётся лишь одно слагаемое: бездумно оставленное промышленное наследие, которое даже за тридцать лет не успели полностью продать, проесть и разворовать. 

Со вторым слагаемым, электрификацией, сейчас эффективно разбираются ВКС под командованием генерала армии Суровикина. 

Но декоммунизация обязана продолжаться до логического финала. С её окончанием не останется и самого объекта декоммунизации, ибо т. н. Украина и есть главный памятник большевикам. 

В отличие от хуторских нацистов с их магическим сознанием, Россия не воюет с памятниками, если они материальны. 

 

Лишь исправляет собственные ошибки». 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА