На Бога надейся, но сам не плошай

_________________



russkiy_malchik



 

То, что Киево-Печерская Лавра захвачена вырусью, печально, но давно было ожидаемо. Считаю, что священноначалие УПЦ своим отступлением от Святой Руси, само это заслужило. Повторюсь: ради своего личного блага они решили заключить сделку с сатанистами и предать православную Русь, но для бандеровцев Киева они всё равно останутся русскими и поэтому их будут кошмарить и репрессировать.

К счастью, не все православные священники и верующие на Украине пошли на сделку с совестью, есть среди них и те, кто сердцем остаются с нами. За ними ведётся охота, их репрессируют и убивают. Это наши новые мученики.

Правильно говорят, что гонения не вечны и рано или поздно Святая Русь вновь воцарится в Киеве. Это станет настоящим чудом, которое, впрочем, потребует и от нас, православных, запредельных усилий и жертв.

Однако меня настораживает популярное ныне пророчество якобы монахов Святогорской Лавры, но известное с подачи Стрелкова, согласно которому «воссоединение Руси будет ровно через полгода, как только еретики и раскольники захватят Киево-Печерскую и Почаевскую Лавры». Настораживает не само ожидание возврата божьим чудом (это то как раз понятно), а его форма с указанием точного срока «ровно полгода» — некоторые уже ведут отсчёт с 7 января и ждут, что 7 июля мы увидим то самое воссоединение Руси.

Очевидно, что такой подход совсем не свойственен православному сознанию, это больше похоже на Каббалу с её увлечением цифрами. Христианин не ждёт от Бога чудес к конкретному сроку — это даже кощунственно. Воля Божья неведома человеку загодя и тем более не прогнозируема по срокам. Кроме того, в этом «пророчестве» зашита подтекстом мысль, что для освобождения Лавры от нас не требуется никаких усилий — мол, сидим себе ровно на кресле, а Бог всё сам справит. И главное — такие «пророчества» опасны, так как их легко использовать для потери веры в Бога и правоту дела русского мира: мол, раз 7 июля чуда не произошло, то всё пропало, Бог не с нами. Таким образом, всё это больше похоже на провокацию.

Возвращение Лавры неизбежно, но не подразумевает нашего бездействия и уж тем более не гарантировано к конкретной дате. Чтобы воссоединить народ Святой Руси, потребуются огромные усилия всех нас, и только тогда чудо позволит это сделать.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА