Ветеран разведки США Риттер: Ожесточенная конфронтация в 2023 году приведет к решающей военной победе России на Украине

_________________



Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер написал в своей колонке для Consortium News, что Россия подготовила более 300 тысяч мобилизованных, которые, по всей видимости, оснащены «самыми современными системами вооружения в российском арсенале». Он подчеркивает, что, когда эти силы прибудут на линию соприкосновения к концу января, Украина не будет иметь никакого ответа.

Он объяснил, что ни НАТО, ни США не в состоянии поддерживать то количество оружия, которое было доставлено на Украину. По его словам, эта техника в значительной степени уничтожена. И хотя новая военная помощь, по всей видимости, будет поступать, она опоздает к бою и будет поставлена в недостаточном количестве, чтобы изменить игру. При этом уровень потерь украинских сил достигает более тысячи человек в день, что превышает возможности по мобилизации и обучению пополнения.

Коснулся Риттер и дипломатии, предшествовавшей введению Россией на Украину ограниченного воинского контингента. Признанное двуличие Украины, Франции и Германии контрастирует с неоднократным требованием России до ее решения о вторжении в Украину от 24 февраля 2022 года о том, чтобы Минские соглашения были выполнены в полном объеме.

Недавние признания со стороны Олланда и Меркель, ответственных за их принятие в 2014 и 2015 годах, показали, что соглашения по содействию мирному урегулированию конфликта на Донбассе после 2014 года между украинским правительством и пророссийскими сепаратистами были ложью. В этом свете, отметил он, создание США и НАТО постоянного учебного центра на Западной Украине, который в период с 2015 по 2022 год обучил около 30 тысяч украинских военнослужащих стандартам НАТО с единственной целью противостоять России на востоке Украины, приобретает совершенно новую перспективу.

Риттер напомнил, что теперь Россия контролирует более 20% территории Украины, а ущерб Украины от ударов по инфраструктуре приближается к одному триллиону долларов. Эта суровая реальность «сулит плохое будущее Украине».

«Есть старая русская поговорка «Русский медленно запрягает, да быстро едет». Похоже, именно это и происходит в отношении российско-украинского конфликта», – добавил Риттер.

При этом он напомнил, что Украина и ее западные партнеры отвергли возможное мирное урегулирование в апреле, но сейчас ни у Украины, ни у ее партнеров «нет адекватного ответа».

«2023 год, похоже, будет годом продолжающейся ожесточенной конфронтации, которая приведет к решающей военной победе России», – подытожил Риттер.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА