Моральный эталон (Александр Роджерс)

_________________




Читаю давеча статью в «Американ Консерватив».
Вроде местами правильно пишется, что «Митч МакКоннелл, который заявил, что первоочередным приоритетом Вашингтона должна быть Украина, должен и баллотироваться где-то в районе Киева. Потому что если он американский конгрессмен, то и приоритетом для него должны быть США». Вот не поспоришь.
И дальше тоже правда, что киевский режим залез США на голову и обнаглел в своих требованиях денег и оружия. Более того, он уже в своей наглости публикует «списки врагов украины в США». Тоже очевидные вещи.

А потом дальше начинаются всевозможные оговорки. Ибо «свобода слова»(тм) в США такова, что можно и договориться…
Например, фраза «Ukraine is freer than Russia» (украина свободнее России). Серьёзно? А в чём это выражается? Нацистские боевики свободно пытают и убивают всех инакомыслящих? Зеленский свободно закрыл все оппозиционные телеканалы и запретил все оппозиционные партии? Свободно привязывают к деревьям и столбам граждан, чтобы потом свободно их избивать?
Правда автор пишет, что «украина свободнее России», чтобы потом подчеркнуть, что «украина далека от демократического идеала».
Ну такая вот она, «американская свобода», когда даже правду невозможно писать без множества экивоков и реверансов.

Но я все эти многобуков написал не для констатации очевидного.
Я, бл**ть, возмущён!
Ху ду ю фак ту лекчуре ми?!
В смысле, «кто вы, б**дь, такие, чтобы определять, кто свободен/коррумпирован/демократичен?».

Я всегда считал, что читать кому-то мораль может только тот, кто сам морально безупречен.
В США полиция ежегодно убивает свыше тысячи безоружных граждан. Это что ли свобода?
На днях шокером до смерти запытали брата основателя движения «БЛМ». Он уже лежал на земле, скрученный и сверху придавленный другими копами, не оказывая сопротивления, пока его продолжали пытать электрошоком. Пока не умер. Это что ли свобода? Или это тирания и полицейский произвол?
В США в пять раз больше заключённых в тюрьмах, чем в среднем по планете. Это что ли свобода?
ФБР врывается с незаконными обысками в дом к бывшему президенту, чтобы попытаться надавить на него и заставить отказаться от участия в выборах в 2024 году. Это что ли свобода и демократия?
Тысячи людей по всем США преследуются как «внутренние террористы» только потому, что они поддерживают Дональда Трампа. Это что ли свобода и демократия?
70 миллионов американцев считают, что выборы в 2020 году были фальсифицированы (что очевидно). Это что ли демократия?

Генерал Майкл Флинн и Стив Бэннон сидели в тюрьме только потому, что поддерживали Трампа. Это что ли свобода и демократия?
Радиоведущего Алекса Джонса оштрафовали на 600+ миллионов долларов за неосторожно сказанную в эфире фразу. Это что ли свобода?
Все знают, что семейство Байденов насквозь коррумпировано. Вплоть до того, что в разгар энергетического кризиса оно продаёт в Китай нефть из стратегических резервов США. Но никто ничего не делает, никаких попыток импичмента. Это вы что ли будете учить других, что коррупция это плохо?
Пентагон пару лет назад начали проверять аудиторы из «большой четвёрки» (крупнейших аудиторских контор США). Нашли там нестыковок на сумму в два с лишним триллиона долларов. После чего эти аудиторы начали внезапно умирать в результате несчастных случаев, а аудит резко свернули. И «большая четвёрка» заявила, что больше не будет в этом участвовать. Я что-то придумываю? Это всё кремлёвская пропаганда? И кто там после этого осуждает коррупцию у других?

На разработку говно-самолёта F-35 ушло 1,7 триллиона долларов (и ещё несколько сотен миллиардов на «доработку»). Если ЭТО не коррупция, тогда что?
Помощник Байдена, который обнаружил секретные документы в неположенном месте, внезапно "самоубился". Верим, конечно, так всегда бывает!
Архаичная избирательная система. Изношенная инфраструктура. Запредельный государственный долг. Огромный дефицит бюджета. Миллионы наркоманов. Сотни тысяч бездомных. Несколько тысяч жертв огнестрела только в одном Чикаго ежегодно. Руины Детройта. Полицейский беспредел и тотальная слежка за собственными гражданами.
Грёбаные пиндосы у себя дома навести порядок не в состоянии, развели там срач (в буквальном смысле слова), адъ и израиль, но при этом указывают всему миру, как ему нужно жить.
Моральный эталон оно из себя корчит, понимаешь…

Какашки с улиц Сан-Франциско уберите для начала, эталонные вы наши!

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА