Битва за Марьинку: Перед драпом ВСУшники стали расстреливать русских жителей

_________________


На фото: украинские военнослужащие в городе Марьинка. Архив. (Фото: AP/TASS


В городе среди укро-вояк наблюдаются панические настроения и озлобленность из-за Соледара


Известный в неньке военный паблик сообщил, что южнее Марьинки оборону держит 35-я ОБрМП. Ее бойцы регулярно обстреливают жилые дома в городе и проводят карательные акции против мирных людей. Админ телеграм-канала «Герої. 35 бригада ЗСУ» пишет: «На Донетчине столько тварей живет. Мы их освобождаем, а они хлопцев в дома не пускают. На холодок вчера вывели пару умников. Пусть руснявый мир из головы выветривается».

Таким образом, укро-солдаты даже не скрывают, что «герої» ЗСУ расстреливают русских людей на Донбассе и ведут себя как фашисты. Самостийный правдоруб Шарий выложил видео, на котором захисники незалежностi издеваются над русскими пленными с явным намерением их расстрелять. Для майданутой публики из Западенщины — это однозначно позитив.

«Из негативного свидетельствую о частичном продвижении русни к югу от Марьинки», — это сообщение появилось на сайте ципсоты. А на карте известного в США интернет-ресурса в красном (российском) окрасе оказалась вся восточная часть города. Плюс к этому несколько кварталов вблизи проспекта Дружбы были перекрашены в серый цвет, что означает потерю укровермахтом гарантированного контроля над ними.

Французский журналист, побывавший на «передке», пишет: «В Марьинке Донецкой области продолжаются ожесточенные уличные бои. Сражения идут непрерывно. Основные события происходят в районе центрального проспекта Дружбы. По сути, это последний рубеж ВСУ».

На самом деле, это немножко не так. Да, если наши возьмут проспекты, то украм просто придется уйти из западной части малоэтажной застройки. Тем не менее кадры с геолокацией показывают, что укро-вояки неплохо закрепились на территории Марьинского шиноремонтного завода, а также закопались в землю вблизи фермы «Агротiк», за которой находится разбитая в хлам лесопосадка с многочисленными блиндажами противника.

В целом самостийная телеграм-тусовка крайне негативно оценивает наш контроль над шахтой «Трудовская», что позволило русским солдатам взять ВСУшный гарнизон в Марьинке в полукольцо, а также установить огненный контроль над всеми дорогами, ведущими в город.

Справедливости ради, сейчас снабжение захисников незалежностi, пусть и ограниченное, идет только из соседнего поселка Георгиевка, по базам которого наши артеллы наносят постоянные удары.

По тем данным, которые появляются в укрнете, можно сделать вывод, что количество обороняющихся в разы больше, чем атакующих. Из-за этого бандеровцы разразились ожидаемой бранью в адрес янки. В частности, в армейском чате ВСУ можно прочесть: «Почему Америка и Европа не дают Украине мощное оружие? Нам нужен вертолет „Апач“. Нам нужны самолеты F-35 и ракеты Tomahawk. Нужно собираться перед американским посольством и требовать помощь украинской армии».

В укрнете также появился «свежий» ролик, на котором ВСУшники жалуются на постоянные прилеты по их опорникам. Один из тиктокеров самостийной армии прямо на камере записался в «трехсотые», а другой в экран жалеет, что с самого начала не стал «пятисотым»: «Лучше бы в тюрьме отсидел».

С одной стороны, захисники незалежностi находятся в подавленном состоянии из-за поражения в Соледаре. От былого «ми переможемо» не осталось и следа. Что бы ни говорил в зомбоящик Зеленский, на всем фронте укро-вояки оказались явно неготовы к поражению побратимов.

С другой стороны, они буквально озверели и убивают гражданских лиц, при этом пытаются сбежать подальше от линии фронта. Если бы не прослойка убежденных бандеропоклонников, то многие части давно бы смылись из Марьинки.

Замминистра обороны Анна Маляр, известная в неньке как «тетя Ганна», призналась, что в последнее время наблюдается сильное падение боеспособности и стойкости ВСУ. Она объясняет это плохим качеством «пушечного мяса», набранного в ходе необъявленной «могилизации». Дескать, русские продавливают оборону из-за большого количества новобранцев, которые не хотят воевать. Речь идет не только о Марьинке, а о фронте в целом.

Щирые громадяне наконец-то задумались: «А куда делись профессиональные военные?»

Укро-вояка из 79-й ОДШБр «Миколаїв», підрозділи которой тоже держат опорники в Марьинке, разместил в Сети очередной список «двухсотых» из его окремої десантно-штурмової бригади. По его словам, «К сожалению, это все еще небольшая часть от того, сколько там на самом деле… Публикуем это для того, чтобы родственники, которых нагло игнорируют и обманывают наши отцы-командиры и власти, могли получить информацию о своих близких».

«Самое обидное, что куча ребят 1997−2000 годов… Совсем молодые. Это они бы строили сейчас семьи и рожали детей для роста нации… Но повальная мобилизация и хреновое обучение — секрет успеха таких больших потерь. Жаль», — отмечает юзер с ником @odshbr79.

Безусловно, все погибшие, как с нашей стороны, так и с украинской, на совести Зе-команды и её звездно-полосатых кукловодов, которые спровоцировали самый кровавый конфликт 21 века.

А еще укро-вояки из 35-й ОБрМП и 79-й ОДШБр просто офигели от заявления глава Минобороны неньки Резникова, который, комментируя выдавливания захисников незалежностi из русских городов Донбасса, обвинил во всем «плохую дисциплину» в ВСУ. По его словам, «есть проблемы в определённых ситуациях с дисциплиной. Были подстрекатели, их проплачивали россияне, а дальше эти люди избегали ответственности. То есть принцип неотвратимости наказания не работал. Это вопрос выживания не просто вооружённых сил, а всей страны».

Очевидно, что в укровермахте назревают большие проблемы, хотя рано еще говорить о скорой победе над врагом. Все-таки нужно отдать должное противнику: 8 лет боев в ЛНР/ДНР для него не прошли даром. Так, по рассказам популярного в незалежной военного блогера, в Марьинке была создана подземная сеть коммуникаций и складов, что, с одной стороны, позволяет противнику прятаться даже от авиабомб, а с другой — достаточно долго вести сопротивление в автономном режиме.

Плюс к этому американцы подготовили много жовто-блакитных снайперов. Кстати, зачастую хватает одной пары метких бойцов, чтобы замедлить продвижение наших штурмовых групп. Это ровно тот случай, когда спешка смерти подобна. Российские расчеты беспилотников выслеживают опорники врага, после чего за работу берутся русские артиллеристы и летчики. По сути, сейчас в Марьинке идет зачистка, правда, дистанционная.

Добавим также, что захисники незалежностi все чаще говорят, что нужно сдавать позиции, чтобы сохранить живую силу. Так админ 35-й ОБрМП пишет, что Марьинка «пристреляна русскими и каждый день только приносит новые списки „двухсотых“. Такое впечатление, что мы в тире стали живыми мишенями».

Александр Ситников

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА