Reseau International: Украинский летчик рассказывает о подавляющем превосходстве ВКС России

_________________


«Научившись на своих ошибках в начале войны, ВВС России теперь принимают гораздо более стратегические решения. С помощью самолетов А-50 и командирских самолетов они часто отправляют истребительные патрули. Самолет-разведчик типа Ил-20».

«Джюс», украинский пилот МиГ-29, которого процитировали 16 декабря в военной газете "Военная зона".

Сложная сенсорная сеть самолета радиоэлектронной разведки и разведки Ил-20 позволяет вести топографическую разведку с высоким разрешением с помощью радара, что делает его серьёзной причиной для беспокойства украинского правительства.

Способность Ил-20 прослушивать разговоры и определять местонахождение удалённых радиолокационных передатчиков противника является результатом его технологии сбора радиоданных.

Ил-22ПП был модернизирован с внедрением технологии постановки помех для противодействия зенитным радарам. Помимо бомбардировщиков Су-34 с комплексами постановки помех и радиоэлектронной разведки, самолётов-разведчиков Су-24МР и вертолётов Ми-8 с комплексами "Рычаг-АВ", это часть огромного потенциала России в области радиоэлектронной борьбы.



Ил-22ПП


«Они действуют почти круглосуточно, 7 дней в неделю, по-прежнему подвергая опасности силы ПВО Украины. Главная угроза для нас - это тяжелый истребитель Су-35С на патрулировании. Он несёт не только ракеты».

«Они используют противорадиолокационную ракету Х-31 и систему постановки помех "Хибины", чтобы помешать работе комплексов ПВО", - заявил Джюс.

В отчёте Королевского исследовательского института объединенных служб (RUSI) в Лондоне говорится, что ВВС России (ВКС) размещают по два истребителя МиГ-31БМ или Су-35С для постоянного патрулирования в каждой из восьми зон боевых воздушных пространств над Украиной.  

С середины прошлого года ракета класса "воздух-воздух" большой дальности Р-37М входит в стандартную комплектацию эскадрилий МиГ-31БМ и Су-35С. Согласно информации, предоставленной производителем, ракета Р-37М имеет длину более 4 метров, диаметр около 0,4 метра, весит 510 килограммов и может преодолевать расстояние до 200 километров. Однако в других сообщениях утверждается, что Р-37М имеет дальность действия до 300 км и во время испытаний она успешно поражала цели на расстоянии 304 км. Радиолокационный искатель ракеты активный, поэтому она может найти свою цель после запуска без какого-либо вмешательства пилота.

«Это чрезвычайно опасно. К счастью, мы понимаем тактику России и разработали планы по предотвращению конфронтации с этим типом ракет».

«К сожалению, это серьёзно снижает нашу эффективность в выполнении поставленной задачи. В воздухе всё чрезвычайно сложно и опасно. Если ракета летит, а вы этого не видите, ваша судьба уже решена», - сказал Джюс.


Основные угрозы для украинских самолетов в Донбассе.
ВВС Украины страдают не только от нехватки самолетов, но и от нехватки профессиональных военнослужащих. Украинские пилоты часто погибают в результате инцидентов, поскольку они вынуждены летать на малых высотах из-за работы российских средств ПВО.
Согласно отчёту Министерства обороны России, опубликованному 8 января, российские истребители сбили пять украинских самолётов за один день. Украинский истребитель Су-27 был сбит в районе Лозового Харьковской области. В районе Изюма был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24. Два штурмовика Су-25 были сбиты в районах населенных пунктов Николайполье и Новый Донбасс; один истребитель МиГ-29 разбился в районе Весёлого.

Потери растут из-за некомпетентных действий украинских военных.

7 января украинский МиГ-29 был сбит по ошибке украинской системой ПВО "Оса" в районе города Курахово, который находится в ДНР и остается под контролем украинских военных. Видеозапись инцидента показала, что сбитый самолёт был оснащен противорадиолокационной ракетой HARM американского производства.

Судя по окраске самолёта, он принадлежал украинской пилотажной группе "Соколы", созданной в 1995 году. Группа была распущена в 2002 году из-за отсутствия финансирования и трагедии на авиашоу в Скнилове под Львовом, где в результате крушения погибли 77 зрителей. После начала боевых действий на востоке Украины нехватка авиации вынудила украинскую армию восстановить эти самолёты. На сегодняшний день команда украинских "Соколов" уже потеряла в боевых действиях несколько самолётов.

Профессиональные действия российских пилотов также представляют большую угрозу для украинской авиации. Согласно российским источникам, 30 декабря российский истребитель Су-35С побил рекорд в современной истории боевой авиации, сбив за один вылет два украинских самолёта и два вертолёта, использовав всего четыре ракеты.

Один украинский самолет Су-24 и МиГ-29 и два вертолета Ми-8 были сбиты за два часа. По данным российских военных, с начала спецоперации было уничтожено в общей сложности 360 украинских самолётов и 199 вертолётов.


Можем ли мы прекратить слушать, что Россия «терпит неудачу в воздушной войне», совершая 100-200 самолёто-вылетов в день по сравнению с 5 часами вылетов украинских самолётов ? У России в течение дня не менее 16 самолетов в небе, по два на каждую зону боевых действий.

Бруно Бертес


Избранные комментарии французов:

Браво, российские летчики ! Веселитесь !

«Украинские» самолеты уже несколько месяцев летают из бывших стран Варшавского договора.
Русские сбили практически весь воздушный флот укронацистов.

От CNN: США проводят испытания американского и западного оружия, но они оказываются неэффективными в реальном мире.
Коротко, но это всё равно доставляет !

 

 
Комментарий: 

Вчера 10 беспилотников уничтожены над Чёрным морем российскими ПВО - блестящий результат!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА