Не прошло и года до ЕК дошло! Но денег им не будет

_________________



Европейская комиссия (ЕК) потребовала (О как! Потребовала!) от России прекращения взимания платы с иностранных компаний за пролеты по маршрутам над Сибирью. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление руководителя генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрика Хололея.

Прочитав это я подумала что этот муд... , ну то есть мудрый человек (вероятно, голландец) покурил что-то, но явно не табак. Иначе как ему могло прийти в голову такое:

«Если однажды у нас появится возможность увидеть открытие российского воздушного пространства, одна вещь должна исчезнуть — транссибирские роялти (пролетные выплаты от международных авиакомпаний)».

Он что не слышал про санкции? Те самые, которые вел против РФ ЕС?

 Посмотрела, что это за тормоз... и всё стало на свои места - эстонец.



Что тут сказать?

Доложите этому светочу мысли что после начала специальной военной операции на Украине в феврале прошлого года многие европейские страны закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний. Россия, в свою очередь, ответила ограничением ответными мерами на действия европейских стран - ограничила полеты для авиакомпаний 36 государств. Большинство из этих стран — участники ЕС. При этом ближневосточные и китайские авиакомпании продолжили летать через Россию.

Но Хенрик, похоже не в курсе. А может ему все по хенрику? Или всё-таки он в Голландии?


Для особо одаренных евромуд… мудрецов справка:

Транссибирские роялти были введены еще в советское время. Зарубежные авиакомпании, летающие между Европой и Азией, для экономии времени использовали маршруты, пролегающие через Россию. За беспосадочные полеты над Сибирью с 1970-х годов взимается плата, большую часть который получает "Аэрофлот". До пандемии коронавируса ее доход от этих выплат составлял, по разным оценкам, $500–800 млн в год.


Это наше небо и мы решаем кому можно летать.


Не понятно?

Тогда нужно добавить, что, когда мы победим, плату ЗА ВСЁ Россия будет повышать ибо проигравшие должны платить и не только репарации.

Вот, как-то так...

Виолетта Крымская

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА