О Давосе (Александр Роджерс)

_________________




Сборище уродских упырей


Сейчас проходит так называемый «Всемирный экономический форум в Давосе». По этому поводу многие чего-то пишут. Часто смешное и конспирологическое. Ну нравится людям выдумывать сложные теории заговора, ибо окружающий их мир им кажется слишком простым, пустым и скучным (мне не кажется, поэтому я теорий заговора и не выдумываю).
Напишу и я, только скучную правду.

Так называемый, потому что ничего экономического в нём нет и никогда не было. Впрочем, как и «всемирного».
Вот Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – экономический. Туда приезжают люди со своими проектами и инвесторы, чтобы в эти проекты вкладываться. После каждого такого форума сообщают «Заключили контрактов на сумму в 20-25 триллионов рублей». Это экономика.

А в Давос приезжают нувориши, где-то наворовавшие денег. Приезжают, чтобы покрасоваться друг перед другом в своей мнимой концептуальности.
Например, Греф привозил туда свою персональную зверушку, читавшую лекцию (на самом деле набор банальностей) про революцию в сознании человека. Я даже могу с цитатами показать, откуда он что понадёргал для этой лекции. Вроде недавно этого «концептуала» объявили в розыск по статье о мошенничестве. Скучно.
Также завсегдатай Давоса украинский Пинчук, главное вложение которого заключается в том, что он когда-то удачно вложил член в дочку Кучмы (как и Дерипаска в дочку Ельцина). За что тогдашний президент украины щедро отсыпал ему заводов/пароходов.
Ну и остальная публика там примерно такого же уровня. Так называемых «старых денег» там нет.

В этом году ни российских, ни китайских бизнесменов там нет. Они порешают свои дела где-то в других местах – на том же ПМЭФ или на аналогичном Шанхайском форуме.
А то убожество, которое туда приехало, выродилось в очередной унылый Форум русофобии. Один из многих, которые вечно проводят скучные лузеры то в Прибалтике, то в Чехии.

Всё «обсуждение» на котором свелось к «Как бы нам всё-таки развалить Россию, чтобы пограбить».
Потому что кроме «ограбить Россию» других проектов и бизнес-схем у этих «сверхуспешных предпринимателей» не осталось.

Собственно, это всё, что можно написать про «Всемирный экономический форум в Давосе»… всё

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА