Пригожин решил «подарить победу» Венедиктову в суде из-за слов о ЧВК «Вагнер»

_________________



Пригожин заявил, что дарит победу Венедиктову в суде из-за его слов о ЧВК «Вагнер»
Алексей Венедиктов

Алексей Венедиктов. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Бизнесмен и владелец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что дарит победу в суде бывшему главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову (внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) из-за слов последнего о ЧВК. Об этом сообщает пресс-служба Пригожина в своем Telegram-канале.

«Сегодня, когда режим молчания о ЧВК "Вагнер" свою задачу выполнил, я с удовольствием дарю победу в этом суде товарищу Венедиктову. А если есть желание, то и всем тем, у кого я их выигрывал», — сказал бизнесмен.

Он добавил, что таким образом не противодействовал решениям суда, а также не пытается этого делать сейчас. Кроме того, он призвал российский суд к беспристрастным решениям.

В июне 2022 года Венедиктов сообщал, что Пригожин подал на него в суд за то, что он в эфире назвал его основателем ЧВК «Вагнер». В августе суд частично удовлетворил иск. Но уже в конце сентября Пригожин признал, что создал в 2014 году группу, которую впоследствии назвали ЧВК «Вагнер». Бизнесмен пояснил, что компания была создана весной 2014 года в тот момент, «когда начался геноцид русского населения Донбасса».

19 января 2022 года Пресненский суд Москвы запланировал пересмотреть иск Пригожина к Венедиктову.


https://lenta.ru/news/2023/01/19/slova/



Евгений Пригожин пообещал «кувалду Вагнера» предателям России и любителям YouTube



Основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина спросили, почему не блокируется видеохостинг YouTube. Ответ содержал предупреждение для «предателей России».

Российский предприниматель обращался в Генпрокуратуру, требуя проверить деятельность сервиса в РФ, и настаивал на закрытии YouTube для россиян.

Журналисты поинтересовались, почему видеохостинг все еще работает.

Причину Пригожин видит в работе чиновников, ожидающих прощения «дяди Сэма». Имеющие полномочия политики не блокируют YouTube, надеясь на светлое будущее с Западом. Они думают, что западные страны простят и примут под свое крыло предателей-чиновников и их детей. По мнению основателя частной военной компании, этого не произойдет.


Вместо работы YouTube и прозападной позиции Пригожин пообещал суровое наказание для представителей власти.

— И тогда вы придете к нам, где вас уже будет ждать кувалда «Вагнера», — говорится в официальном ответе пресс-службы «Конкорда».


Также Пригожин пообещал скорое закрытие сервиса с сопутствующим наказанием россиян, что будут смотреть видео в обход запрета.


https://giport.ru/news/politics-news/prigozhin-napomnil-chto-predatelej-rossii-budet-zhdat-kuvalda-vagnera

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА