Голос Мордора: Новый Раммштайн — спасательный круг утопленнику, или новый виток эскалации?

_________________




Источник: otpboos.ru


Создаётся такое впечатление, что западные «друзья и союзники» на самом деле решили проверить, где они находятся, эти самые красные линии. Новый пакет военной помощи Украине, который, как ожидается примут завтра в Раммштайне, будет самым масштабным по объёму за всё время


С одной стороны — этот пакет можно назвать «истерическим». Ну вот вы пытаетесь потушить пожар, плеская в него стаканами воды, но он, зараза, никак не потухнет. И тогда вы, психанув, берёте целое ведро воды и выливаете его в огонь. Эффект тот же, хотя воды было гораздо больше.

Но в данном случае, этот пакет помощи можно сравнить с ведром не воды, а бензина. Особенно учитывая то, что ожидаются поставки хитрых дальнобойных девайсов, гибридов ракет и бомб, которые превышают дальность ракет для систем HIMARS, которые уже стоят на вооружении у Украины.

Очевидно, что удары этими ракетами Украина будет наносить по территории России. И вряд ли по военным целям, ибо нет у террористического государства такой привычки. ВСУ будут пытаться использовать дальнобойные боеприпасы для создания паники в российских городах для того, чтобы вызвать недовольство населения. Можно сказать, что это «оружие последнего шанса», потому что, скорее всего будет понятно, как на это отреагирует Россия. И целями на территории Украины станут уже не только энергетические объекты.

Большое количество бронемашин разных типов и возможное наличие танков, указывает на то, что Украину активно подталкивают к наступлению. Она уже не может, истощена, резервы перемолоты, а военкомы буквально бегают за мужиками призывного возраста, но наступать надо. Похоже на мем, когда там человек палкой в нечто тыкает и требует что-то такое исполнить. И возможно, что Украина в наступление всё-таки пойдёт. Тупое, бессмысленное и обречённое. Деваться некуда. Дали ведь железок? Значит надо использовать.

В новом пакете будет немало артиллерии. Но есть одно «но» — найти бы к ней достаточное количество снарядов. Арсеналы-то уже выгребли, а действующие производства в западных странах совершенно не в состоянии утолить снарядный голод Украины. Настолько, что уже начали выгребать арсеналы, находящиеся в других странах.

В общем — ждём. Завтра в стране 404 будет почти что праздник. Кто-то будет радоваться, но кто-то и задумываться о том, что со всеми этими новыми железками ему придётся идти на фронт и шансов вернуться оттуда живым — не очень-то и много.

Но больше всего меня интересует реакция российского военно-политического руководства. Я очень надеюсь, что план уничтожения транспортной инфраструктуры, в том числе и ключевых мостов через Днепр, уже разработан и ждёт своего часа. И похоже, что этот час наступает. Демилитаризация Украины должна выйти на новый уровень. Пора.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА